Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Александр Росс (иллюзионист)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Александр Росс (иллюзионист)

Aleksandr Ross.jpg



Дата рождения
24 октября 1983 года
Место рождения
Москва, СССР




Род деятельности
менталист, гипнотизер








Сайт
alexandrross.com


Фокусник-иллюзионист Александр Росс [5:24]

Александр Росс (род. 24 октября 1983 года, Москва) — российский менталист и гипнотизер, победитель шоу Ури Геллера «Феномен» в России, мистификатор, участник съёмок на телевидении, ведущий тренингов по гипнозу и создатель трансовых проектов «Ментальный лабиринт» и «Свечение», путешественник и писатель.

Биография[править]

В 9 лет Александр тонул и пережил клиническую смерть, после чего он стал замечать у себя странные способности. Не зная, куда их применить (и немного побаиваясь), маленький Саша стал увлекаться фокусами, которые впоследствии и помогли найти им применение.[нет источника]

В 13 лет Александр стал Членом Российской ассоциации иллюзионистов. Примерно в этом же возрасте Александр начал сниматься на телевидении и принимать активное участие в различных детских телепередачах.

В 2005 году Александр Росс участвовал в реалити-шоу «Живой журнал» на канале ТНТ.

В 2006 году Александр впервые на российском телевидении повторил хиллерскую операцию в эфире программы «Теория невероятности» (Первый канал).

В 2008 году Россию посетил знаменитый мистификатор Ури Геллер со своим шоу «Преемник», которое получило русскоязычное название «Феномен».Телепередача транслировалась в прямом эфире по каналу Россия. Александр Росс стал её участником и победителем, получив титул «Первый российский феномен».

В его арсенале такие номера, как телекинез с рюмкой, чтение мыслей, превращение карты в лёд, номер с пейнтболом, материализация мотоцикла, русская рулетка с гвоздострелами и шокирующий номер с остановкой собственного сердца в прямом эфире на глазах у зрителей.[нет источника]

Участие в телевизионных проектах и материалы прессы[править]

См. также[править]

Ссылки[править]