Алексей Александрович Малыгин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алексей Александрович Малыгин

Aleksej Aleksandrovich Malygin.jpg



Гражданство
Российская Федерация



Научная сфера
Педагогика
Место работы
Ивановский государственный университет
Учёная степень
кандидат педагогических наук
Учёное звание
доцент
Альма-матер
Ивановский государственный университет





Малыгин Алексей Александрович — временно исполняющий обязанности ректора ИвГУ, заведующий кафедрой непрерывного психолого-педагогического образования, кандидат педагогических наук, доцент.

Образование[править]

В 1998 году поступил в Ивановский государственный университет на математический факультет по специальности «Математика». Окончил в 2003 году, получив квалификацию — математик.

С 2005 года обучался в Московском институте стали и сплавов. Окончил в 2009 году, получив квалификацию — аспирант, кафедры педагогических измерений.

В 2011 году защитил диссертацию в Новгородском государственном университет им. Ярослава Мудрого и получил степень Кандидата педагогических наук. Тема диссертации «Адаптивное тестирование учебных достижений студентов в дистанционном обучении».[1]

Повышение квалификации[править]

С 2012 по 2013 год обучался в Московской школе управления «Сколково», по программе «Новые лидеры высшего образования».

С 2016 по 2017 в Ивановском государственном университете проходил профессиональную переподготовку по программе «Управление образованием».

В 2016 году принял участие в проекте III Международная летняя школа «Теория и практика разработки тестов в психологии и образовании». Тема «Метапредметные и некогнитивные навыки и их измерение».

В 2017 году принял участие в проекте IV Международная летняя школа «Теория и практика разработки тестов в психологии и образовании». Тема «Углубленное изучение технологии разработки тестов Evidence-Centered Design (ECD)».

В 2018 году принял участие в проекте «Остров 10-21» Университета НТИ. Тема «Управление на основе данных (Chief Data Officer)».

Профессиональная деятельность[править]

С 2002 по 2003 год работал в Ивановском государственном университете в должности Инженер-программист, кафедры практического русского языка. Также преподавал математические дисциплины на подготовительном отделении для иностранных граждан.

С 2003 по 2014 год работал в Ивановском государственном химико-технологическом университете, занимая должности: старший преподаватель, доцент кафедры высшей и прикладной математики, начальник учебно-методического управления, руководитель Центра тестирования.

С 2014 года вернулся в Ивановский государственный университет на должность Начальника управления образовательных программ.

В 2017 году занял должность проректора по образованию.

В 2020 году в соответствии с Приказом Минобрнауки России, Малыгин Алексей Александрович назначен временно исполняющим обязанности ректора Ивановского государственного университета.[2]

Список публикаций[править]

  • Малыгин А.А , Автоматизированная система тестирования // Тезисы докладов науной конф."Молодая наука в классическом университете", Иваново, 2003 г., Ч.1. Актуальные проблемы современного естествознания. проблемы современной математики. Научно-техническая конференция молодых ученых-физиков. — С. 90.
  • Малыгин А. А. Автоматизированная система тестирования. // Сб. трудов XVII Международ. науч. конф «Математические методы в технике и технологиях» Т.8 — Кострома: Изд-во Костромского гос. технол. ун-та, 2004. — С.148
  • Малыгин А. А. Компьютерные технологии в преподавании РКИ // Тезисы докладов научн. конференции «Технологии повышения качества академической мобильности»" Ч. 8. — Иваново: Ивановский гос. ун-т, 2004. — С. 34

Источники[править]

Ссылки[править]