Альмог Коэн (политик)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Альмог Коэн
Файл:Rkr9MiucLi 0 0 3000 2000 0 x-large.jpg
Дата рождения12 января 1988 года
Место рожденияБеэр-Шева, Израиль
Созывы кнессета25

Альмог Коэн (англ. Almog Cohen, ивр. אלמוג כהן) — израильский политик[1].

Биография[править]

Родился 12 января 1988 года в Беэр-Шеве в семье тунисского происхождения. Дед Коэна по материнской линии, раввин Элияху Хадад, был ученым на острове Джерба, а затем раввином общины тунисских иммигрантов в Офакиме.

Вырос в Офакиме, посещал городскую ешиву «Афики Арец» Бней-Акивы.

После службы в Армии обороны Израиля Коэн поступил на службу в полицию, где проработал около 11 лет.

В 2021 году стал одним из основателей Комитета спасения Негева, организации, которая борется с бедуинской преступностью в «Негев»е. Основал внутри организации Barel Patrol — патруль добровольцев из боевых частей, помогающий поддерживать безопасность жителей. Патруль был назван в честь сержанта Барела Хатрии Шмуэля, погибшего на границе с Сектором Газа.

В том же 2021 году присоединился к партии «Оцма Иегудит» и стал координатором партии на юге. В преддверии выборов в Кнессет 25-го созыва занял третье место в партийном списке после Итамара Бен-Гвира и Ицхака Вассерлауфа.

С 15 ноября 2022 года — депутат Кнессета от партии Оцма Йехудит.

Выступил за решительную борьбу с арабским террором:

Пора применять очень суровые наказания — например, коллективное наказание для всей деревни, из которой выходит террорист. Пора возвращаться к периоду целенаправленных уничтожений. Пусть террористы будут бояться садиться в свои машины. В защите мы можем ошибиться только один раз, но мы всегда делаем ошибки и платим высокую цену. Пришло время подойти к их кроватям и пролить как можно больше крови террористов, насколько это возможно.

Женат на Гали, у них трое детей. Пара живет в Беэр-Шеве.

Источники[править]