Андрей Валериевич Гриненко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Гриненко

Гриненко Андрей Валериевич

Гриненко Андрій Валерійович
Andrej Grinenko.jpg



Дата рождения
14 марта 1970 года
Место рождения
Дружковка, УССР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Украина Украина











Андрей Валериевич Гриненко (род. 14 марта 1970, Дружковка, Донецкая область, Украинская ССР) — украинский политический и общественный деятель, кандидат в президенты. Самовыдвиженец.

Биография[править]

Родился в 1970 году. Окончил Харьковский авиационный институт и Харьковский национальный университет строительства и архитектуры.

Частный предприниматель (сдача в аренду помещений, оптовая торговля бумагой, текстилем и запорной продукцией).

На момент подачи документов в ЦИК проживал в городе Харьков.

31 марта 2014 был зарегистрирован кандидатом на пост Президента Украины 2014[1].

Женат. Имеет двух дочерей и сына[нет источника].

Политическая программа[править]

Андрей Гриненко считает, что для улучшения экономического положения и для привлечения инвестиций на Украину необходимо сделать её офшорной зоной с низкими налогами и стимулированием производства определённых видов товаров, для чего необходимо взять лучшее из опыта Сингапура, Гонконга, Швейцарии и других стран[2]. Освободить новые производства от налогов на 5—8 лет.

Также предлагает уничтожить все криминальные схемы в отраслях экономики (добыча газа, нефти, угля, приватизации, государственных закупках), рейдерства и коррупции.

Выступает за люстрацию власти, страховую медицину, контрактную армию и вступление Украины в систему коллективной безопасности[3].

Источники[править]

[]
Кандидаты на пост президента Украины (2014)
Штандарт президента Украины
Штандарт президента Украины

Ольга БогомолецЮрий БойкоАндрей ГриненкоАнатолий ГриценкоМихаил ДобкинАлександр КлименкоВалерий КоновалюкНаталия КоролевскаяРенат КузьминВасилий КуйбидаОлег ЛяшкоНиколай МаломужПётр ПорошенкоВадим РабиновичВладимир СарановПётр СимоненкоСергей ТигипкоЮлия ТимошенкоОлег ТягнибокОлег ЦарёвВасилий ЦушкоЗорян ШкирякДмитрий Ярош