Антон Олегович Савлепов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Антон Олегович Савлепов

Антон Олегович Савлепов
Anton Savlepov.jpg



Дата рождения
14 июня 1988 года
Место рождения
Ковшаровка, Купянский район, Харьковская область, Украинская ССР, СССР




Страна
Украина Украина


Инструменты
вокал
Жанры
поп-музыка


Коллективы
Quest Pistols
Агонь









Антон Олегович Савлепов (родился 14 июня 1988[нет источника], Ковшаровка, Харьковская область) — украинский музыкант, бывший солист группы «Quest Pistols», участник группы «Агонь».

Биография[править]

В шесть лет начал заниматься бальными танцами. Впоследствии занялся брейк-дансом, через который познакомился с танцором Никитой Горюком — будущим участником группы «Quest Pistols».

Через месяц после поступления в университет получил предложение от Юрия Бардаша, который на тот момент был хореографом и руководителем балета «Quest», стать танцором его коллектива. Балет имел собственную шоу-программу, занимался поддержкой артистов, выступал на мероприятиях. Юрий Бардаш вспоминал, что Савлепов хоть и приехал в столицу из провинции, но был очень перспективным, а то, что он делал в плане брейк-данса, «не делал никто, он был гением»[1].

Как участник балета Савлепов снялся в своём первом в жизни клипе (на песню «Limbo» Евгении Власовой и Эндрю Дональдса). В то время Савлепов имел яркую характерную внешность — дреды и накрашенные глаза. Был хореографом номеров участников телепроекта «Шанс». Позже выступил как участник проекта в роли певца в день 1 апреля, это положило начало его музыкальной карьеры в составе группы «Quest Pistols».

Поскольку популярность балета «Quest» росла, Юрий Бардаш предложил превратить коллектив в музыкальную группу. В 2007 году было основано трио «Quest Pistols», в который вошли Савлепов и Горюк. Популярность к группе пришла с первой же песней «Я устал». Изначально, когда певческого репертуара не хватало, а группу уже приглашали на концерты, «Quest Pistols» выполняли получасовую танцевальную шоу-программу, а потом три собственные песни. За первые два года существования группа дважды совершила тур по Украине, а затем постепенно начала перемещаться в Россию.

В 2013 году Антон Савлепов выпустил сольный альбом под именем Zorko. Под этим именем Савлепов также снимал кулинарный видеоблог, в котором пропагандировал вегетарианство, и выпускал одежду одноимённого бренда.

В начале 2016 года Савлепов покинул группу «Quest Pistols Show» (бывшая «Quest Pistols»)[2]. Вскоре бывшие участники группы Quest Pistols образовали новую группу «Агонь», в которую вошёл Савлепов[3].

В 2016 году стал членом жюри седьмого сезона талант-шоу «X-Фактор»[4].

Другое[править]

Занимается йогой, является вегетарианцем, интересуется эзотерикой.

Имеет большие татуировки на руках, груди и спине, однако считает большинство из них ошибкой и пытался их вывести[5].

Источники[править]