Артиллерия орков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Орочья Артиллерия

Артиллерия орков — различные виды артиллерийских орудий Орков. Они сильно различаются по внешнему виду и способу производства, но имеют примерно одинаковую силу.

Лоббы[править]

Лобба

Лобба[править]

Лобба — орочье артиллерийское орудие, запускающее снаряды, начинённые взрывчаткой, по крутой дуге, почти как миномёты. Их часто используют для нанесения ударов по пехоте, когда та идёт в атаку. Большинство лобб выглядят как большие миномёты или раккеты, хотя Лоббы, используемые Змеекусами и другими примитивными племенами могут принимать формы катапульт или требушетов. Лоббы часто устанавливают на различные машины Орков, такие как Ганвагоны или Боевые Крепости в качестве Больших Пушек. Лоббы — любимое средство ведения войны для Гротов, так как стрельба из них не требует находиться в прямой видимости противника.

Большая Лобба

Большая Лобба[править]

Большая Лобба — более мощная версия Лоббы, иногда устанавливаемая на такие машины как Большие Тракки и Боевые Крепости. Она обладает большим радиусом взрыва, но такой же дальностью, что и стандартная Лобба. По сути, это орочий эквивалент Тяжелому Миномету, используемому Имперской Гвардией.

Супер-Лобба[править]

Супер-Лобба это самый тяжёлый тип Лоббы. Её ставят на Сквигготов и на Боевые Крепости. По своему принципу действия она не отличается от обычной Лоббы, но её мощи хватает для того, чтобы уничтожать супертяжёлые танки, а радиус взрыва у неё ещё больше при той же дальнобойности.

Пушги[править]

Пушга

Пушги[править]

Пушга — самый распространённый тип орочьей артиллерии, представляющий собой тяжёлое орудие, установленное на технику, такую как Трукки и Боевые Крепости, или же просто используемое в роли Больших Пушек. Среди обслуги Пушег считается очень остроумным зарядить в пушгу холостой снаряд и попросить одного из своих товарищей достать его. Горе тому несчастливому Гроту, который согласится достать такую пустышку, так как остальные члены команды обязательно выстрелят из орудия, не дожидаясь, пока он вылезет. Такие случаи приводят к смертям, оторванным конечностям, сломанным Пушгам, а если Гретчин был особенно удачлив, то к пожизненной глухоте. Именно из-за таких шуток, возле Пушег можно часто обнаружить оторванные половины тел Гротов.

Пушги стреляют двумя типами боепирпасов:

  • Фраг — большой осколочный снаряд, используемый для уничтожения пехоты противника
  • Снаряд — цельный снаряд, используемый для пробивания танковой брони
    Убей-Пушга

Убей-Пушга[править]

Убей-Пушга — здоровенное орудие, устанавливаемое на крыши тяжелой орочьей техники, такой как Боевые Фургоны или Большие Тракки. Она используется для стрельбы по вражеской пехоте пока орды орков подбираются ближе. Такие пушки также можно встретить на Мега Дредах. Как и всё орочье оружие, Убей-Пушги издают оглушающий грохот, что по достоинству оценивается находящимися рядом Орками.

Бум-Пушка[править]

Бум-Пушка — большая пушка, иногда устанавливаемая на Спёртые Фургоны, а иногда просто спёртая вместе с самой техникой. По сути это менее дальнобойная версия Имперской Боевой Пушки.

Супер-Пушга

Супер-Пушга[править]

Супер-Пушга это увеличенная версия стандартной орочьей Пушги, устанавливаемая на Большие Тракки, Боевые Фургоны или Боевые Крепости. Эти массивные артиллерийские орудия созданы для уничтожения вражеских позиций и укреплений и чаще всего обслуживаются Гретчинами-артиллеристами. Это менее дальнобойная версия Пушки Сотрясатель, а иногда и просто она же, просто украденная и немного переделанная соответственно орочьим вкусам.

Дави-Пушга[править]

Круши-Пушга

Дави-Пушга — основное орудие Убей-Крушилы, устанавливаемая на его турели. Её большой калибр и высокая скорость стрельбы различными типами снарядов быстро заслужили угрожающую репутацию среди противников орков. Ходят слухи, что её изобрёлb печально известныt Меки-Душегубы Тигруса в конце М40. Хотя её автозагрузочный механизм, обслуживаемый Гретчинами является чудом орочьей научной мысли, он не всегда работает как надо. Иногда грот может застрять в его механизме, или же зарядить снаряд вверх ногами, что приведет к катастрофическому взрыву. Дави-Пушга может вести огонь следующими видами снарядов:

  • Бум-Патрон — стандартный разрывной снаряд, предпочитаемый Гротами-обслугой за громкий взрыв, который он издаёт при попадании в цель.
  • Снаряд-Танкрывалка — бронебойный снаряд, используемый для уничтожения техники
  • Бочка Хлама — противопехотный снаряд, начинённый шрапнелью
  • Взрыв-Бёрна — зажигательный снаряд, который заливает укрепления противника горючей смесью и поджаривает заживо всех, кто попадается в радиус взрыва

Взрыв-Пушга[править]

Взрыв-Пушга иногда устанавливается на танки Убей-Взрыв. Известна за свою ужасающую силу, буквально разрывающую вражескую бронетехнику.

Боевая Крепость Черепомол с Черепомол-Пушкой

Черепомол-Пушга[править]

Черепомол-Пушга это основное орудие Боевой Крепости Черепомол, по характеристикам схожая с основным орудием Гибельного Клинка.

Смерт-Пушга, установленная на Сквиггота

Морские Пушки[править]

Морские Пушки устанавливаются на орочьи Подлодки.

Смерт-Пушга[править]

Смерт-Пушга это огромная пушка, являющаяся одним из самых дальнобойных орудий орков. Её используют как основное дальнобойное оружие Стомп, а иногда как одно из соосных орудий в составе Гигашуты.

Пузо-Пушка в животе Стомпы

Пузо-Пушка[править]

Пузо-Пушки это орудия невероятного калибра, устанавливаемые на Стомпы по примеру их больших родственников, Гаргантов. Их снаряды размером с Варбайки и под завязку набиты взрывчаткой и шрапнелью. Взрыв от выстрела из Пузо-Пушки накрывает целые участки поля боя. Ей необходимо очень много времени для перезарядки и поэтому она не отличается скоростью стрельбы. Она также не отличается точностью, но это компенсируется её мощью: её выстрел может оторвать конечность Титану класса Гончая Войны или вывести из строя Имперский Супертяжёлый танк. Она также обладает самой большой дальнобойностью из всех орочьих орудий. Пузо-Пушки ставят в основном на Стомпы, но иногда их используют в качестве основных орудий танков Убей-Взрыв.

Супапушка

Супапушка[править]

Супапушка — невероятно огромное и мощное артиллерийское орудие, которое устанавливают на Гаргантов, Орудийные Фургоны, Орудийные Крепости или используется в составе артиллерии.

Черепокрушительная Мега-Пушка[править]

Черепокрушительная Мега-Пушка это самое большое из известных наземных орудий Орков, по размеру сравнимое с орудиями космических кораблей. Устанавливается только на Мега-Гаргантов.