Астрал. Проклятие ведьм

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Астрал. Проклятие ведьм

Two Witches
Файл:Astral proklyatiye vedm.jpeg
Постер фильма
Жанр
ужасы
Режиссёр
Пьер Цигаридис
Продюсер
Пьер Цигаридис
Максим Ранкон
Автор сценария
Кристина Клебе
Максим Ранкон
Пьер Цигаридис
В главных
ролях
Ребека Кеннеди
Кристина Клебе
Тим Фокс
Оператор
Пьер Цигаридис
Композитор
Джоаккино Маринкола





Страна
США США
Язык
английский
Год
2021




«Астрал. Проклятие ведьм» (англ. Two Witches) — американский фильм ужасов 2021 года, поставленный режиссёром Пьера Цигаридиса по его же сценарию[1], написанному в соавторстве с Кристиной Клебе и Максимом Ранконе. Саундтрек к фильму написал Джоаккино Маринкола. Оператором фильма выступил Пьер Цигаридис. Продюсерами фильма выступили Пьер Цигаридис и Максим Ранкон. В главных ролях: Ребека Кеннеди, Кристина Клебе и Тим Фокс. Фильм вышел в широкий прокат 8 октября 2021[2].

Сюжет[править]

Старинное зло поселилось в душе одинокой ведьмы и мечтает найти себе новых жертв. Вдруг на её пути оказалась беременная Сара с молодой студенткой по имени Маша, которые столкнулись с кошмаром, колдовством и родовым проклятием.[3]

В ролях[править]

Актёр Роль
Ребека Кеннеди Маша Маша
Кристина Клебе Рэйчел Ховард Рэйчел Ховард
Тим Фокс Дастин Грин Дастин Грин
Дина Сильва Мелисса Грин Мелисса Грин
Белль Адамс Сара Джонсон Сара Джонсон
Даниэль Кеннеди Мэри Мэри
Йен Майклс Саймон Флеминг Саймон Флеминг
Марина Пароди Бугивумен Бугивумен
Джейкоб ДеМонт-Финн
Клинт Гленн Чарли Чарли

Критика[править]

Фильм получил 91 процент положительных рецензий на агрегаторе rottentomatoes.com.

«Хотя безумная улыбка Кеннеди значительно поддерживает половину фильма, всё это довольно эпизодично и размыто.»,

— отмечает Лесли Фельперин.

«Цигаридис — талантливый режиссер, который хорошо срежиссировал внешний вид и тон фильма»,

— отметил Крис Эспер.

««Астрал. Проклятие ведьм» — в целом приятный малобюджетный ужастик, а повлиявший на него стиль Рэйми представляет собой довольно приятную дань уважения»,

— написал Джо Малдун

«В фильме есть готовность бросить все на экран, и хотя эта готовность подойдёт не всем, тем не менее, она похвальна»,

— пишет Кейтлин Даунс[4].

Примечания[править]

Ссылки[править]


Руниверсалис

Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Руниверсалис» («Руни», руни.рф) под названием «Астрал. Проклятие ведьм», расположенная по адресу:

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.

Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».