Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Атлетико Мадрид С

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Испания Испания «Атлетико С»
Полное
название
Club Atlético de Madrid C
Прозвища Атлеты
Основан 1972
Стадион Эстадио Серро дель Эспино
Вместимость 3 500
Президент Веремундо Марибланка
Тренер Оскар Мена
Соревнование {{{соревнование}}}
{{{сезон}}} {{{место}}}
Форма
Основная
форма
Форма
Гостевая
форма

«Атлетико Мадрид С» (исп. Atlético Madrid C) — испанский футбольный клуб из города Мадрид, основанный в 1972 году как резервная команда мадридского «Атлетико». Выступал в Терсере до своего расформирования в 2015 году. Домашние игры команда проводила на стадионе «Эстадио Серро дель Эспино».

История[править]

Он был основан в 1972 году и расформирован в 1992 году тогдашний президентом Хесусом Гилом, хотя два года спустя был снова сформирован. Команда дебютировала в Третьем дивизионе в сезоне 1995/96.

История клуба[править]

1994-2000[править]

Атлетико C был известен, после восстановления своего карьера, как Атлетико Аморос за связывание новой базовой футбольной структуры клуба с мадридцем и его командой, CD Аморос. Он носил в качестве мундира синюю рубашку и синие брюки и оспаривал свои встречи на поле школы братьев Аморос. В своем первом сезоне Атлетико Аморос стал чемпионом лиги после окончания чемпионата непобедимым, с 23 выигранными матчами и 9 ничьими; они поднимаются в третий дивизион С Сантьяго Мартином Прадо в качестве тренера. С 2000 года он был переименован в спортивную авиацию в честь названия, которое было у Атлетико после Гражданской войны, между 1939 и 1947 годами, а в 2005 году команда приобрела свое окончательное название, Атлетико клуб Мадрид C.

Исчезновение[править]

В 2015 году из-за вылета мадридского клуба "Атлетико" в третий дивизион команда автоматически спустилась в мадридскую провинциальную Лигу. Тогдашний президент Энрике Сересо принял решение не регистрировать клуб на следующий сезон 2015/16, что привело к исчезновению второго филиала.

Ссылки[править]

Шаблон:Атлетико Мадрид