Барбара Берлускони

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Берлускони

Барбара Берлускони

итал. Barbara Berlusconi
Barbara Berlusconi.png







Образование
Частный Университет Сан-Раффаэле[en] (Милан)


Вероисповедание
католик
Дата рождения
30 июля 1984 года
Место рождения
Арлесхайм, Базель-Ланд, Швейцария






Дети
сыновья: Эдоардо и Алессандро




Барбара Берлускони (30 июля 1984, Арлесхайм, Швейцария) — итальянская бизнес-леди. Входит в состав директоров «FinInvest» и являлась главой благотворительного фонда футбольного клуба «Милан».

Биография[править]

Родилась в семье Сильвио Берлускони — итальянского государственного и политического деятеля (трижды занимал должность Председателя Совета министров Италии (19941995, 20012006, 20082011)), предпринимателя, одного из самых богатых людей страны, страхового магната, собственника банков и средств массовой информации, бывшего владельца футбольной команды «Милан» и владельца контрольного пакета акций компании «FinInvest» и Вероники Ларио, бывшей актрисы и фотомодели в Арлесхайм, Швейцария.

Образование[править]

Начальное обучение девочка прошла в штейнеровской школе. Занималась пением, игрой на фортепиано, театральным искусством. Все свободное время проводила в творчестве и играх, поскольку отец принципиально лишал детей просмотра телепередач. Образование школьное и в лицее города Монца близ Милана. Занятия в лицейском классе девушка успешно совмещала с актерскими курсами в миланском театре «Piccolo». Затем Барбара увлеклась философией и продолжила обучение в частном Университете Сан-Раффаэле (г. Милан). С сентября 2003 г. входит в совет директоров «FinInvest», а с апреля 2011 года Барбара Берлускони член Совета директоров звездного клуба «Милан».

Личная жизнь[править]

Воспитывает двоих сыновей от брака с бизнесменом Джорджио Валагуцца (познакомились, когда Барбаре было 16 лет, а ему — 22 года) Эдоардо и Алессандро. В 2011 году мировые таблоиды поведали о романтических отношениях, вспыхнувших между Барбарой Берлускони и Алешандре Пато, нападающим «Милан». По последним данным, пара все еще вместе.

Интересные факты[править]

  • Крестный отец Барбары — бывший премьер-министр Италии (1983—1987) Беттино Кракси.
  • Близкими подругами Барбары являются дочери президента России Владимира Путина — Мария и Екатерина, с которыми она часто отдыхает на Сардинии.
  • По её инициативе был построен новый офис «Милана» — «Саsa Milan».
  • В начале 2000-х годов журналисты писали о её отношениях с грузинским защитником «Милана» Кахой Каладзе, но пара отрицала это. В интервью Каха сказал о том, что они не встречаются, но являются близкими друзьями.

Ссылки[править]