Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Барбара Юнг

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Барбара Юнг Меи Линг

翁美玲


Имя при рождении
Барбара Юнг Меи Линг


Дата рождения
7 мая 1959
Место рождения
Гонконг Гонконг
Дата смерти
14 мая 1985
Место смерти
Гонконг Гонконг
Гражданство
Гонконг Гонконг


Род деятельности
актриса
Карьера
1982-1985








IMDb
ID 0576837

Барбара Юнг Меи Линг (Barbara Yung Mei-ling, кит. 翁美玲) (7 мая 1959, Гонконг14 мая 1985, Гонконг) — гонконгский актриса. Она умерла в возрасте 26, в пике ее карьеры. Юнг родился в Гонконге к богатой семье государственной службы как только ребенок. Ее детство было относительно беспрецедентно до смерти ее отца, когда она была в возрасте 7.

Образование[править]

Юнг оставил Гонконг для Англия в 15 лет (в конце 1974), чтобы воссоединиться с ее матерью и отчимом (TVB K100, 1985). Ее мать иммигрировала в Англию двумя годами ранее. В то время как в Гонконге, Юнг посетил Rosaryhill School (расположенный в Дороге Stubbs в Гонконге), где она закончила ее предварительные выборы и часть ее среднего образования (TVB K100, 1985). Она продолжала с ее GCE O уровни в средней школе в Кембридж. После завершения ее уровней O, ее допускали до 2-летней программы фондов, предлагаемой Кембриджский университет. После завершения этой программы, она пошла в Лондон, чтобы изучить текстильный проект в престижном Центральный Колледж искусства и дизайна им. Святого Мартина. Она проводила 4 года в этой художественной школе (TVB K100, 1985).

Начало карьеры[править]

Юнг возвратился к Гонконгу и присоединился театрализованное представление мисс Хонг Конга в 1982, в котором ей предоставляли 9-ое место (TVB, мисс Хонг Конг, 1982). После театрализованного представления, ей предлагали действующий контракт TVB. Она сделала ее действующий дебют в 1982, в китайский Уся ряд названным "Глоток Сэм Муй" (Легенда о Unknowns) основанный на Династия Ching период, играя одну из главных ролей Кент Тонг и Саймон Ям, в котором Юнг разрабатывал как Маньчжур rian принцесса, "Seung Kak-kak" (TVB K100, 1985). Это было телевизионным рядом, который стрелял ее в центр внимания. Хотя Юнг играл относительно маленькую роль в этом телевизионном ряду, она сумела завоевать доверие TVB, чтобы бросить ее в том, что станет телевизионным рядом "Легенда о Героях Кондора" (The Legend of Condor Heroes), который сделал бы ее именем, известным каждой семье в Гонконге, Сингапур, Малайзия, Индонезия, Таиланд и Вьетнам в 1980-ых. Ее популярность сохраняется в течение существующего дня из-за ее ведущей роли в "Легенде о Героях Кондора" (TVB K100, 1985).

Подъем к известности[править]

Самый известный TVB Юнга игра шпаг ряд был "Легендой о Героях Кондора" (The Legend of Condor Heroes), в котором она изображала характер Huang Rong. TVB сделал несколько costumed/period драм в 1980-ых основанными на известных военных искусствах swordplay романы Луи Ча. Ча "Легенда о Героях Кондора", был приспособлен многочисленные времена к телевизионным драмам и фильму, но ни один не достиг популярности как тот, сделанный TVB в 1983. Невинный фехтовальщик, Guo Jing игрался Феликс Уонг. Бросок в этом выпуске также показал Майкла Миу, пан-кастрюля Шэрон Янг, Патрик Тс и Закрытая-ki Луиза Ли.

Другой телевизионный включенный ряд Юнга: "Учредительство" (The Foundation), "Человек Бутерброда" (The Sandwich Man), "Бесстрашный Дуэт" (The Fearless Duo), "Объединенный Мы Стоим" (United We Stand), "Приключения Чора Лоа Хеунга" (The New Adventures of Chor Lau Heung), "Грубая Поездка" (The Rough Ride) и "Поле битвы" (The Battlefield).

Смерть[править]

Юнг был найден не сознающим из-за газовой ингаляции в ее квартире на Двигатель Радиопередачи, Коулун утром от 14 мая 1985 (Spiritus Temporis, 2007). Согласно ее другу и актеру (кто, как известно по слухам, начал ухаживать за Юнг), Sai-легкому Стивена Чоу, Юнг назвал его ночью от 13 мая 1985. Еда утверждала, что она была обеспокоена ее отношениями провала попытки с Кент Тонг. После повесивший трубку, Еда была заинтересована, и он пошел в ее дом. Однако, он не мог поступить в ее квартиру. Он тогда думал, что никто не был дома и впоследствии уехал. Еда возвратилась к квартире Юнга утром от 14 мая 1985. Он постучал в дверь Юнга снова, но никто не ответил. Еда сказала, что он обонял газовые пары через дверь квартиры Юнга. Он тогда поднялся вверх по внешней стене жилого дома к ее квартире второго этажа и открыл ее переднее окно. Он вошел в квартиру Юнга (от окна) и обнаружил ее подсознательное и растянутый на полу гостиной комнаты. Еда немедленно привела в готовность безопасность здания и полицию. Юнг был срочно отправлен в соседнюю Баптистскую Больницу, Коулун, где она была объявлена мертвой по прибытию. Было много слухов относительно причины ее смерти. Некоторые приписали это несчастному случаю, самоубийству или возможно даже умышленное нарушение правил. Один из наиболее широко распространенных слухов был то, что ее самоубийство был результат ее депрессии по ее воображаемым сломанным отношениям с тогда актером TVB, Кентским Тонгом. (Должно быть отмечено, что в интервью, проводимом гонконгской радиостанцией 14 марта 1985, когда спрошено о слухах относительно ее отношений с Кент Тонг, Юнг объяснил, что он был просто другом и уважал коллегу.) Слухи относительно ассоциации ее смерти с Кент Тонг были в значительной степени основаны на счете Стивена Чоу ее прошлых 24 часов. Были также слухи, которые утверждали, что Стивен Чоу был другом Юнга. Согласно коллегам Юнга TVB, она не вела себя неправильно в дни перед инцидентом и что не было никакого намека, что она была угнетена или убийствена. Юнг также казался очень оптимистическим о ее будущем в ее интервью радио и 14 марта 1985 и каждый провел за две недели до ее смерти. Юнг не оставлял примечание самоубийства. Во время ее смерти, Юнг был вовлечен в съемку драмы TVB, "Поле битвы". Съемка была должна закончиться в июне 1985. Эта ведущая роль была позже заменена Иди Чан.

Юнг похороны был большим событием и был сопровожден толпами болельщиков и многих видных гонконгских знаменитостей. Ее остается, были расположены в Мировом Похоронном бюро, Вешаемом Гуле, Коулун для болельщиков и друзей, чтобы заплатить их заключительное уважение. Ее друзья и играют одну из главных ролей в ее телевизионных драмах, типа Майкл Миу, Феликс Уонг, Тони Люн Чу Вай, Энди Ло были поддерживающие концы покрова на похоронной процессии для ее шкатулки. Юнг имел Католик похороны. Она кремировалась в Гонконге 19 мая 1985, и ее пепел положен, чтобы отдохнуть в Новом Кладбище Дороги Рынка в Кембридже, Англия (You Tube, Fan Video, 2007).

Ссылки[править]