Берлинский Вест-Ост институт

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Берлинский Вест-Ост институт (нем. West-Ost-Institut Berlin, полное название: Берлинский Вест-Ост институт международного менеджмента и имиджевых исследований) — образовательное, научно-исследовательское и консалтинговое учреждение. Центральный офис располагается в Берлине, Германия.

Описание[править]

История института начинается с учреждения в 2002 г. в Бременском университете в Германии серии международных научных конференций «Дискурс: Запад-Восток» (West-Ost-Diskurs), положившей основу формирования исследовательского и организационного ядра института. В 2008 году институт начал работу в Берлине при Университете менеджмента и коммуникаций, в 2010 г. обрел самостоятельный статус.

Направления деятельности[править]

Основными направлениями академической деятельности института являются: Международный менеджмент, коммуникационный менеджмент, Интеркультурный и кросс-культурный менеджмент, имиджевые исследования, изучение социально-экономических и политических процессов в Западной и Восточной Европе. Институт занимается фундаментальными и прикладными исследованиями, проводит научные и практические конференции, форумы, съезды, развивает программы повышения квалификации и содействует установлению экономического и политического взаимодействия.

Структура[править]

Стратегическое руководство осуществляется Президиумом института, состоящем из деятелей науки, экспертов в области экономики, политики и СМИ. Повседневное руководство осуществляется дирекцией института. Директор Вест-Ост института — профессор Крылов Александр Николаевич. Институт располагает широким контингентом экспертов и ассоциированных исследователей, сотрудничает с ведущими научными и образовательными учреждениями Восточной Европы. В структуре института работает международное научное издательство «West-Ost-Verlag», германо-российская рабочая группа студентов немецких вузов, консалтинговое бюро «West-Ost-Development». Институт имеет представительства в различных высших учебных заведениях Российской Федерации, издает международный научный журнал «West-Ost-Report» (ISSN 2190-5231).

Партнеры[править]

Примечания[править]

Ссылки[править]

  • www.westost.eu - официальный сайт Вест-Ост института

Публикации института в российской прессе[править]

Сотрудничество с российскими вузами[править]

Выступления, конференции, мероприятия[править]