Биология внутренних вод (журнал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Биология внутренних вод

Журнал
Специализация
Биологические науки
Периодичность
4 номера в год
Язык
русский


Издатель
Издательство «Наука»
Главный редактор
Дмитрий Сергеевич Павлов


Страна
Российская Федерация Россия
Дата основания
1995


ISSN
0320-9652
Индекс по каталогу «Пресса России»
27233
Веб-сайт
http://ibiw.ru/?p=journal

Биология внутренних вод (Inland Water Biology) — российский биологический журнал для специалистов, изучающих водоемы, работников природоохранных организаций, студентов и аспирантов биологических, географических и экологических факультетов вузов.

В журнале публикуются оригинальные статьи по флоре и фауне водных объектов, биологии, морфологии, систематике, экологии гидробионтов, этологии, экологической физиологии и биохимии водных организмов, структуре и функционированию водных экосистем, антропогенным воздействиям на водные организмы и экосистемы, методике гидробиологических исследований.

Журнал является рецензируемым и включен в Перечень ВАК для опубликования работ соискателей ученых степеней. Постановлением Президиума РАН в 2000 г. журналу присужден статус журнала Российской академии наук. С 2008 г. входит в систему РИНЦ.

История[править]

Журнал основан в 1995 г. Институтом биологии внутренних вод им. И. Д. Папанина РAH и Гидробиологическим обществом РАН при содействии Научного совета по проблемам гидробиологии и ихтиологии РАН.

Ссылки[править]