Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Бонусные баллы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Бонусные баллы — баллы, которые начисляет некоторый сотовый оператор или иной поставщик услуг (например, авиакомпания, магазин, кафе и др.) на счёт получателя услуг, выполняющего определённые условия.

Условия включения[править]

В Мегафоне включение в программу «Мегафон-Бонус» осуществляется автоматически, после того как некоторое лицо подключается к сети. На баланс абонента поступают бонусные SMS, мегабайты Интернета, а также Wap-трафик. Говорится, что за каждые потраченные на связь 30 рублей на счёт будет поступать 1 бонусный балл. Ранее, в Мегафоне можно было подключиться к «Мегафон-бонусу» только послав определенную USSD-комбинацию.

В ряде магазинов бонусные баллы могут выдавать при условии покупки товаров на определённую сумму. Авиакомпании выдают бонусы на основании количества километров, которые пролетел пассажир, используя их услуги.

Возможные награждения[править]

По мере увеличения бонусного баланса абонент может обменять его на бесплатные минуты общения, SMS, мегабайты Интернета, сувениры, технику и др.

В Мегафоне баллы можно менять на минуты общения внутри сети, бесплатные SMS, мегабайты Интернета и WAP, фирменные сувениры (интернет-модем, календарь, магниты, кружка, камера и др.). Также можно обменять бонусы от Мегафона на бонусы от его партнёров — например, на бонусы, выдаваемые в рамках программы Аэрофлот-бонус.

Мошенничество[править]

Один из видов — накрутка бонусов за входящие звонки.