Брук (One Piece)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Брук

Brook
ブルック
Произведение
One Piece
Появление
глава 442, Эпизод 337


Создатель
Эйитиро Ода
Сэйю
Юити Нагасима
Информация
Прозвище
Скелет-джентльмэн, Соул кинг
Раса (вид)
скелет
Пол
мужской
Возраст
88 (до таймскипа),
90 (после таймскипа)
Рост
266




Род занятий
музыкант, пират, мечник
Звание
музыкант
Предметы
Соул солид
Навыки
Ёми Ёми но Ми, игра на скрипке, фехтование
Формирование
Пираты Соломенной шляпы, пираты Румбы


Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Брук — пират и музыкант в команде пиратов Соломенной Шляпы. Он живой скелет, обнаруженный на борту корабля-призрака, дрейфующего во Флорианском Треугольнике. Его мечта — вернуться к своему соратнику, киту Лабуну. Он съел дьявольский фрукт Ёми Ёми но Ми, благодаря которому восстал из мёртвых. Он является девятым членом команды и восьмым, присоединившемся к Луффи. Также, он один из двух мечников на борту корабля (другой — Зоро) и долгожданный музыкант, которого Луффи хотел в команду ещё в начале путешествия. Его текущая награда — 33 000 000 белли.

Внешность[править]

Перед смертью[править]

Перед смертью, Брук был высоким, худым мужчиной с довольно отличительным лицом. Он имел небольшую бородку на подбородке и фирменное чёрное афро. На его лбу был шрам, слегка напоминающий диагональный знак омега (Ω). Этот шрам был сохранён и в его скелетной форме в качестве отличительной трещины на черепе. Его джентльменский стиль одежды состоял из чёрного пиджака, с светло-коричневыми манжетами и воротником, синего галстука-платка с украшением из трёх фиолетовых бусинок в начале, круглых тёмных очков, а также чёрных брюк, цилиндра и туфель. Кроме того он носил с собой фиолетовую трость, в которой хранил свой меч. Внешность Брука, сопровождаемая его стилем одежды, напоминает таких музыкальных знаменитостей как: Оззи Осборн, Джими Хендрикс, Слэш и прочих музыкантов того же стиля.

После смерти[править]

Когда Брук вернулся в своё тело от него остался только скелет. Не смотря на отсутствие кожи, афро сохранилось, благодаря тому, что его волосы имеют глубокие корни. Его одежда была такой же, как и перед смертью только несколько порванной из-за многолетней изоляции.

После таймскипа[править]

За прошедшие два года его одежда стала более красочной и высококачественной, представляя его как поп звезду. У него появились розовые очки в форме сердца, оранжевый боа, белый цилиндр с большой золотой короной на нём, розовые брюки с цветочным узором и чёрный пиджак с белыми манжетами и воротником.

Во время арки Панк Хазарда он одел бледно-зелёное пальто с тёмно-зелёными вертикальными полосами, которое он забрал у одного из членов Патрульного Взвода Кентавров Коричневой Бороды.

См. также[править]

Ссылки[править]

 
Аниме и манга

Список глав манги • Список серий аниме: часть 1; часть 2ФильмыOVA: Defeat the Pirate Ganzak!

Прочее

Список персонажейСписок видеоигрГеографияТерминология