Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Виталий Анатольевич Косенко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Виталий Анатольевич Косенко

укр. Віталій Анатолійович Косенко
Vitalij Kosenko.jpg



Дата рождения
26 июня 1980 года
Место рождения
Херсон,
Украина


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССРУкраина Украина


Род деятельности
журналист-блогер, телеведущий.









Журналист ДК Виталий Косенко дал откровенное интервью «Херсон ИнфоЛайну»
Интервью с журналистом газеты «Дорожный Контроль» Виталием Косенко

Виталий Анатольевич Косенко (укр. Віталій Анатолійович Косенко, род. 26 июня 1980 года г. Херсон) — украинский журналист, «Дорожный контроль»[1].

Биография[править]

Виталий Анатольевич Косенко[2], родился 26 июня 1980 года. Журналист всеукраинской правовой газеты «Дорожный контроль». В Украине, а также в странах СНГ, известен как общественный деятель, порядочный гражданин. Ведёт постоянную борьбу с коррупцией в стране.

Множество примеров можно увидеть по его видеоматериалам на его канале [3]

2 апреля 2012 года произошёл конфликт в г. Николаеве между журналистами «ДК» и неизвестным водителем Лады. Данный гражданин подъехал к патрулю ГАИ после того, как активисты «ДК» начали выяснять у инспекторов, почему они заполняют протоколы без факта нарушения.[4].

В начале февраля 2013 года «Дорожный контроль» опубликовал видеосюжет В. Косенко о том, как херсонские ГАИшники по своей глупости в течение нескольких часов оказались заблокированными в собственном патрульном автомобиле. Причина была в том, что инспекторы ГАИ криво поставили свой патруль из-за чего не смогли вырулить с парковки.[5]

28 февраля 2015 года на Александра Куницкого и журналиста «Дорожного контроля» Виталия Косенко напали вооружённые люди, которые представились бывшими сотрудниками «Беркута»[6][7][8].

Также произошёл конфликт с участием Народной Самообороны Запорожской области на одном из местных блокпостов привлек внимание местных и всеукраинских СМИ. Скандальный ролик выложил в сеть один из участников инцидента — Александр Куницкий, который называет себя обычным автолюбителем. Без малого за сутки видео на YouTube набрало более ста тысяч просмотров. На записи слышно, как человек в камуфляже в присутствии инспектора ГАИ просит водителя — то есть Куницкого — предоставить документы. На ответную просьбу представиться и показать свое удостоверение, мужчина называется понятым и просит выйти из машины. [9][10] В финале ролика видно как один из самообороновцев делает резкое движение, похожее на попытку ударить водителя. Однако этот момент скрывает стоящая на переднем плане машина. В штабе общественной организации факт удара тоже отрицают. [11]

В мае этого года произошёл инцидент на одном посту Государственной автомобильной инспекции в городе Николаев — там водитель грузовика, военнослужащий Вооружённых сил Украины, пребывая в нетрезвом состоянии, совершил нападение на работников милиции[12].

Источники[править]

Ссылки[править]