Витторио Арнелли

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Витторио Арнелли

Vittòrio Arnèlli



Дата рождения
15 ноября 1979 года
Место рождения
Падуя, Венето


Гражданство
Италия


Род деятельности
Дизайнер одежды




Отец
Armando Coppola
Мать
Alicia Arnelli





Витторио Арнелли (итал. Vittorio Arnelli, род. 15 ноября 1979, Падуя, Венето) — итальянский модельер, основатель одноименного бренда «Vittorio Arnelli».

Биография[править]

Отец Витторио — хозяин ателье по пошиву одежды. Мать работала управляющей в этом же ателье. Увлечение Витторио модой проявилось в юности, когда он стал фиксировать свои идеи на бумаге. В 2011 году он подал заявку на участие в конкурсе International Talent Support в Триесте, где представил несколько моделей верхней одежды. Его коллекцию отметили грантом на развитие собственного бренда. В 2012 году участвовал в конкурсе «WHO ON the next» журнала «Vogue», в 2014 году отметился на показе мод Villa Glicini Club della Scherma в Турине. В 2012 году Витторио закончил Parsons The New School for Design в Нью-Йорке.

С 2013 года одежда марки «Vittorio Arnelli» отшивается в Китае. В ноябре этого же года открыт бутик бренда в Пекине. С 2014 года «Vittorio Arnelli» сотрудничает с российской маркой «InterModa». Бренд «Vittorio Arnelli» не получил особого признания на родине дизайнера в Италии, но обрел популярность в других европейских странах, а также на территории Азии, Российской Федерации, Америки.

Ссылки[править]