Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Владислав Илюшаевич Юсупов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Юсупов Владислав Илюшаевич (род. 27 февраля 1982 года, с. Красная Слобода, Азербайджанская ССР, СССР) — российский бизнесмен в сфере коммерческой недвижимости, представитель Группы компаний «Киевская площадь».

Профессиональная деятельность[править]

С 2003 по 2006 год принимал участие в реализации проекта и разработке концепции развития ТРЦ «Европейский», одного из наиболее крупных и популярных торговых центров Москвы. С 2006 года отвечает за стратегическое развитие ТРЦ «Европейский».

В 2018 году стал одним из инициаторов создания и авторов концепции гастрономического квартала «Депо Лесная» на территории бывшего Миусского трамвайного депо. Реставрация архитектурного ансамбля Миусского депо была отмечена наградами Департамента градостроительной политики г. Москвы.

Занимается благотворительной деятельностью в сотрудничестве с фондами «Дари надежду», «Ника», «Мы вместе», «Я в помощь» (разработчик первого в мире мобильного приложения адресной и прозрачной помощи «Помощь»), «Поиск пропавших детей», Российским Красным Крестом.

Является инвестором и партнером во множестве российских и международных проектов в сфере коммерческой недвижимости, гостиничного и ресторанного бизнеса.

Образование[править]

Учился в средней школе №2 в селе Красная Слобода Азербайджанской ССР. В 1996 году поступил в Талмудическую академию Марши Стерн (The Marsha Stern Talmudical Academy) в Нью-Йорке. Закончив школу, продолжил обучение в Иешива-университете.

В 2005 году получил степень бакалавра экономики (B.A. in Economics), а также степень по иудаике (A.A. in Jewish Studies). Во время учебы в Иешива-университете был президентом Русского клуба.

В это же время прошел медицинские курсы (pre-medical) в Иешива-университете, а также был интерном в Медицинском колледже Альберта Эйнштейна (Albert Einstein College of Medicine), где написал исследовательскую работу в области онкологии под руководством доктора Mohan P. Achary.

В 2003-2004 годах проходил практику в Morgan Stanley Dean Witter Discover & Co.

В 2018 году проходил обучение в МГУ им. М.В. Ломоносова на магистра делового администрирования (Executive MBA) и защитил дипломную работу на тему «Особенности концепции гастроквартала «Депо Лесная».

Награды[править]

  • 2019 — Диплом лауреата конкурса Правительства Москвы «Московская реставрация-2019» «За сохранение городской среды при реставрации ансамбля Миусского трамвайного депо».
  • 2021 — Благодарность от Департамента здравоохранения г. Москвы за организацию центра вакцинации на территории гастроквартала «Депо Лесная».
  • 2021 — Благодарность от Ассоциации волонтерских организаций «Поиск пропавших детей» за оказанную поддержку фонду и помощь в проведении социального мероприятия, приуроченного к Международному дню пропавших детей.
  • 2021 — Благодарность от Российского Красного Креста за поддержку гуманитарных программ и содействие по улучшению качества жизни самых нуждающихся жителей нашей страны.

Увлечения[править]

Увлекается парашютным спортом и горными лыжами.

Владеет русским, английским, персидским, турецким, азербайджанским языками. Изучает испанский язык и иврит.

Семья[править]

Родился в селе Красная Слобода Азербайджанской ССР, в семье горских евреев Илюши Михайловича и Сони Мардахаевны Юсуповых.

Женат, имеет четверых детей.

Ссылки[править]