Власть и управление на Востоке РФ

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


Власть и управление на Востоке РФ

Власть и управление на Востоке РФ
«Власть и управление на Востоке России»


Язык
Pус.Eng


Издатель
ДВИУ-ф РАНХиГС (Дальневосточный институт управления - филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации)
Главный редактор
С.Н. Кравцов, к.э.н., доцент


Страна
Флаг России Россия



ISSN
1818-4049


Власть и управление на Востоке России – российский ежеквартальный научный журнал.

Издание отражает широкий спектр мнений по проблемам внутренней и международной политики на Дальнем Востоке современной России и его историю, почти два десятилетия является ведущим дальневосточным экспертно-аналитическим изданием, посвященным проблемам общества и государства. Журнал отвечает на вопросы, что и почему происходит в реальной политике Дальневосточного региона, как влияет на жизнь общества и человека власть.

Журнал издаётся Дальневосточным институтом управления – филиалом РАНХиГС. С декабря 1997 г. зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзоре). 1 июня 2004 г. выдано регистрационное свидетельство ПИ № 15-0676, перерегистрирован (в связи реорганизацией вуза) 12 марта 2012 г. - ПИ № ФС77-48935. Занимает 26-е место в рейтинге Science Index по тематике «Политика. Политические науки». Полные тексты журнала размещены на официальном сайте журнала и сайте Дальневосточного института - филиала РАНХиГС (доступны полнотекстовые выпуски журнала, начиная с 2008 г.). В научной электронной библиотеке (elibrary.ru) осуществляется его системный наукометрический анализ, размещены полные версии журнала, начиная с 2008 г. Журнал выходит ежемесячно объёмом до 10 п. л., тираж составляет 500 экземпляров, индекс журнала в каталоге «Роспечать» - 36029. С 2006 г. научный журнал «Власть и управление на Востоке России» входит в Перечень ведущих рецензируемых научных изданий ВАК России и Российский индекс научного цитирования, принят к реферированию в РЖ «Экономика и промышленность» ВИНИТИ РАН. Издание выходит с индексом ISSN 1818-4049.

Политика журнала[править]

Издавая журнал, редакция преследует несколько целей. Во-первых, предоставить ученым возможность публиковать результаты своих исследований. Во-вторых, привлечь внимание к наиболее актуальным перспективным и интересным направлениям экономических, социологических, юридических наук. В-третьих, наладить обмен мнениями между исследователями из разных субъектов Дальневосточного региона, России и других государств.

Журнал «Власть и управление на Востоке России» – проект, открытый для всех заинтересованных лиц и организаций. Редакционный совет журнала постоянно привлекает новых авторов с аналитическими материалами, научными статьями, рецензиями и отзывами на информационные материалы по фундаментальным и прикладным вопросам экономики, управления, юриспруденции, истории, социологии, философии.

Научные направления[править]

- 08.00.00-экономические науки - 22.00.00- социологические науки - 12.00.00 –юридические науки

Приоритетные направления[править]

- проблемы государственного и муниципального управления и менеджмента производственно-хозяйственного комплекса на Востоке России;

- кадровая политика и практика ее реализации в органах государственного, муниципального и производственно-хозяйственного управления;

- вопросы региональной экономической, социальной, демографической и национальной политики.

Основные рубрики[править]

Дальний Восток: новые стратегии и модели развития

Теория и практика управления

Социология, философия, культурология

Правовое поле

Представляю к защите

Редакция[править]

Главный редактор – Кравцов С.Н. к.э.н.,доцент

Ссылки[править]

Официальный сайт журнала «Власть и управление на Востоке России»

Журнал «Власть и управление на Востоке России» на сайте ДВИУ – филиала РАНХиГС

Журнал «Власть и управление на Востоке России» в электронной библиотеке elibrary

Журнал «Власть и управление на Востоке России» в электронной библиотечной системе «Лань»