Возвращение (роман Ялмара Тесена)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Возвращение

The Way Back


Автор
Ялмар Тесен
Язык оригинала
английский
Год написания
1993
Публикация
1993


Издательство
David Philip Publishers
ISBN
0864862547
Перевод
Ирина Тогоева



«Возвращение» (англ. The Way Back) — роман писателя натуралиста Ялмара Тесена, изданный и опубликованный в 1993 году. Книга экранизирована не была.

Этот роман переведённый на русский язык и изданный в 1997 году под одной обложкой с романом «Опасное соседство» в серии книг «Зелёная серия», созданной двумя издательствами: Дрофа и Альфа-книга. Книга рассказывает нам историю женщины по имени Анна, которая после серьезной болезни возвращается к нормальной жизни. Параллельно с этим мы так же погружаемся в историю ее любимого кота Пятницы, который потерялся в дикой Южной Африке и возвращается к Анне.

Сюжет[править]

Главная героиня книги Женщина по имени Анна смертельно больна и вынуждена на время оставить свою карьеру ветеринара, чтобы вернуться к нормальной жизни. После возвращения домой, на ферму возле города Найсна Анну преследует череда трагедий - помимо ночных кошмаров после успешной битвы с насильниками Анна страдает от болезни и от того, что за короткое время ее покинули дед, отец и пойнтер по имени Бен. Так же из жизни Анны на время исчез ее любимый кот Пятница, который забрался во время прогулки в прицеп и был увезен за полторы тысячи километров от хозяйки в пустыню Калахари.

Все эти потери ухудшают ее состояние и заставляют Анну оставить безуспешные поиски пропавшего кота и последовать совету доктора Джеймса Уиндема и лечь в санаторий возле города Монтагью. Пока Анна боролась с болезнью она осознала, что любит Джеймса и они начинают свой роман, что и помогло ей выздороветь.

Тем временем Пятница успешно преодолевает все опасности дикой Южной Африки и возвращается к Анне в Монтагью. Она счастлива и вместе со своей семьей и котом возвращается домой.

Персонажи[править]

  • Анна — Главная героиня романа и прекрасная черноволосая женщина.
  • Пятница — домашний беспородный кот. У него дикий (табби) окрас, который не раз спасал ему жизнь в дикой природе.
  • Мэри — Мать Анны.
  • Джеймс Уиндем — доктор Анны и друг ее детства.

Ссылки[править]