Вокруг света с пустыми карманами (телепроект)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кадр из передачи о племенах Кении

«Вокруг света с пустыми карманами» — телевизионный проект русского путешественника Виктора Пинчука, представляющий из себя цикл короткометражных сюжетов, где автор, беседуя с ведущими ТРК Крым (первый государственный канал на полуострове), в развлекательной форме описывал перипетии дальних странствий, достопримечательности заокеанских государств, традиции аборигенов.

Особенности[править]

Каждый выпуск был посвящён конкретной стране и включал слайд-шоу авторских фотографий в сочетании с фоновой музыкой этнического жанра.

Путешественник, порой являясь в традиционном наряде страны, которой посвящена очередная тема, сопровождал повествование демонстрацией привезённых из-за морей сувениров и денежных знаков.

Диалоги транслировались в прямом эфире как составляющая часть ежедневной популярной программы «Утро». Отличительная особенность проекта заключалась в том, что тележурналисты, задавая гостю нарочито нелепые вопросы в стиле некогда популярных народных любимцев Тарапуньки и Штепселя, получали соответствующие ответы, что создавало у едва проснувшихся и собирающихся на работу телезрителей позитивное настроение в преддверии грядущего трудового дня. Однако передача носила не только развлекательный, но и познавательный характер, в ненавязчивой форме способствуя расширению кругозора и пополнению запаса географических знаний.

С октября 2014 по ноябрь 2015 года в эфир вышло 13 сюжетов, из них на официальном сайте телекомпании можно увидеть лишь одиннадцать: первый и второй выпуски транслировались в те времена, когда размещение видео на интернет-странице ТРК Крым только намечалось.

Ссылки[править]

Галерея[править]