Врата Вечности

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Врата Вечности

Врата Вечности (или же Вечные Врата; англ. Eternity Gate) в Warhammer 40,000 — последние врата в Имперском Дворце, ведущие в Санктум Империалис, к Золотому Трону, на которой восседает сам Император Человечества. Около Врат несут вечную стражу два Имперских Титана из прославленного Легио Игнатум и 10 тысяч стражей Адептус Кустодес.

Вдоль величественного коридора, ведущего к Вратам, расположенные многочисленные флаги, которые несли в бой величайшие герои Империума со дня его основания, в частности, один из них нес Лорд-командующий Соляр Махарий. Они получили ту же честь, с которой они чествовали Императора.

В конце коридора героев находятся сами врата, мощные и непробиваемые, выкованные из закаленного адамантия, перемежающегося керамитом. Внешняя часть ворот отделана золотом и снабжена изображением Императора в дни Великого Крестового Похода, поднимающего знамя победы над побежденными врагами.

Элитный отряд из 300 Адептус Кустодес, называемый Соратниками, охраняет самого Императора, в то время как оставшиеся Адептус Кустодес являются стражей остальной части Имперского Дворца.

Во время Битвы за Терру, эпизода Ереси Хоруса, Примарх Сангвиний один защищал вход от орд Хаоса, желавших наводнить Дворец, никто кроме него не мог выдержать этого беспощадного нападения.

Литература[править]