Горячева, Ксения

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ксения Горячева




Дата рождения
3 июня 2001 года
Место рождения
Нижний Новгород




Род деятельности
танцовщица, хореограф









Ксения Горячева — профессиональная танцовщица из Нижнего Новгорода[1].

Биография[править]

Ксения родилась 3 июня 2001 года в Нижнем Новгороде. Путь на сцену девочка начала благодаря матери, которая отвела ее на занятия по гимнастике, интерес к которой привел артистку к хореографическому искусству.

Впервые она пришла в секцию, когда ей было девять лет. Тогда она в группе других детей того же возраста занималась эстрадными танцами.

В дальнейшем родители во всем поддерживали Ксению, что стало залогом ее успеха.

Увлечение танцами занимало почти все свободное время, из-за чего Ксении порой тяжело было справляться с нагрузками в школе. Но девочка продемонстрировала выдержку и силу характера, благодаря чему завершила учебу с золотой медалью.

Является многократной чемпионкой России и четырехкратной чемпионкой Европы и мира, обладательница множества гран-при на крупнейших международных фестивалях.

Заслуги Горячевой были признаны на международном уровне, поэтому ее неоднократно приглашали в жюри различных фестивалей.

В 2019 году Ксения проявила себя как солистка краснодарского театра «Премьера», участвуя в спектакле «Оазис» хореографа Ольги Лабовкиной. Постановка была посвящена социальным сетям и современным технологиям, которые все больше отдаляют детей от реального мира.

После этого Горячева продолжила свой путь в качестве артистки танцевального театра.

В ноябре 2022 года в Москве впервые был показан спектакль Red stone, созданный под руководством постановщика Алексея Рукинова. Позже состоялась премьера и в Санкт-Петербурге[2].

Творческая деятельность[править]

2013 г.— конкурс-фестиваль "Золотая хохлома 3-е место

2017 г. —была признана танцором года по версии OPTO

2019 г. —«Премьера» в спектакле «Оазис»

2020 г.—«Танцы» на ТНТ

2021 г.—«Новые танцы» на канале ТНТ[3][4]

«Танцы» на ТНТ[править]

По признанию Ксении, она с самого начала следила за событиями шоу «Танцы» на ТНТ, но решилась прийти, когда узнала, что 7-й сезон станет последним.

2021 году она она впервые участвовала в шоу «Танцы» и заняла второе место, наставники назвали девушку настоящим открытием проекта, но тогда победа досталась Алексею Мечетному. Второе место лишь раззадорило Ксению, она решила обязательно добиться своего[5][6][7].

В 2022 году Ксения решилась снова участвовать в шоу и победила, завоевав главную награду[8][9][10].

В интервью она рассказала, почему решилась снова участвовать в шоу[1].

Я несколько раз в разных проектах была второй, поэтому у меня большой опыт в такой соревновательной деятельности, и я понимала, что это нужно просто преодолеть, перетерпеть, переработать. Потому что, когда это становится уже закономерностью, каждый шаг в дальнейшем важен. И когда я вновь пришла на кастинг, то понимала, что каждый шаг, который я делала на проекте, как раз то, что влияет на будущее, и то, что может сломать эту зацикленность вторых мест[11].

Ксения выступала как сольный артист. В финале она боролась за звание лучшей с танцором Никитой Ереминым (Никсоном). В итоге она одержала победу как в своей категории, так и в целом в проекте[12][13][14][15][16]. В своем интервью ОК! поделилась на что потратит призовые деньги:

- Возможно, кто-то решит, что я поступлю нерационально. Я знаю, что многие вкладывают свои призы в покупку недвижимости. Но для меня пока что на первом плане стоит инвестиция в себя, в своё развитие, в свою карьеру и поэтому я планирую вложить эти деньги в учебу. И в дальнейшем считать, что я вложила эти деньги в себя, потому что это будет новый уровень моего творчества и жизни,- поделилась с своем интервью для ОК!

Горяева продолжает совершенствоваться в танцевальном искусстве и вести мастер-классы.

В 2022 году она представила курс «К себе нежно» для выработки пластичности тела. Но главным событием для поклонников стала новость о возвращении на экраны. Ксения решила поучаствовать в 2-м сезоне шоу «Новые танцы» на ТНТ[17].

Ксения уже несколько лет живет в Москве и продолжает работу в танцевальной сфере, но при этом не забывает родной Нижний, куда постоянно приезжает с мастер-классами.

Свою личную жизнь знаменитость предпочитает не афишировать.

Проекты[править]

  • 2021 — «Танцы» на ТНТ
  • 2022 — «Новые танцы» на ТНТ[18]

См. также[править]

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Ольга Севрюгина Ксения Горячева: «У меня было лишь огромное желание, танцевать, показывать, делиться и удивлять» (русс.). Нижегородская правда (24.12.2022).
  2. Ксения Горячева (русс.). uchastniki.com (19 ноября, 2020).
  3. Ксения Горячева (русс.). Вокруг ТВ.
  4. Ксения Горячева стала победителем второго сезона шоу «Новые танцы» на ТНТ (русс.). SM News (24 декабря 2022).
  5. Это конец: Нижегородка Горячева осталась без главного приза шоу «Танцы» на ТНТ (русс.). НьюсНН.ру (25 апреля 2021).
  6. Кирьян Латунский Нижегородка Ксения Горячева вышла в финал шоу «Новые танцы» на телеканале ТНТ (русс.). Живем в Нижнем (18.12.2022).
  7. Ксения Горячева: «Думала, что слечу на втором концерте» (русс.). Собака.ру.
  8. Нижегородка Ксения Горячева участвует в шоу «Новые танцы» на ТНТ (русс.). В городе N (19 сентября 2022).
  9. Ксения Горячева из Нижнего Новгорода победила в проекте «Новые танцы» на ТНТ (русс.). Время Н (25 декабря 2022).
  10. Нижегородка Ксения Горячева победила в шоу "Новые танцы" на телеканале ТНТ (русс.). Новости Великого Новгорода (25.12.2022).
  11. Ксения Горячева пришла на «Новые танцы» вновь, чтобы победить: горячие фото пластичной красотки (русс.). MAXIM (25 декабря 2022).
  12. Ксения Горячева из Нижнего Новгорода победила в проекте «Новые танцы» на канале ТНТ (русс.). «INFORMING.RU» (27.12.22).
  13. ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ШОУ «НОВЫЕ ТАНЦЫ» КСЕНИЯ ГОРЯЧЕВА РАССКАЗАЛА О ПОДГОТОВКЕ К ФИНАЛУ (русс.). Открытый Нижний (26.12.22).
  14. Нижегородка Ксения Горячева победила в шоу "Новые танцы" на телеканале ТНТ (русс.). МК в Нижнем Новгороде (25.12.2022).
  15. Ксения Горячева – победитель 2 сезона шоу «Новые танцы» (русс.). tancifun.ru (26.12.2022).
  16. Юля Бакаева Нижегородка стала первой девушкой, которая победила в танцах на ТНТ (русс.). WWW.PROGORODNN.RU (26 декабря 2022).
  17. Ксения Горячева из Нижнего Новгорода победила в шоу «Новые танцы» на ТНТ (русс.). АиФ (25.12.2022).
  18. Нижегородка Ксения Горячева победила в шоу «Новые танцы» Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://kino.rambler.ru/movies/49932339/?utm_content=kino_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink (русс.). Рамблер (25 декабря 2022).

Ссылки[править]

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Горячева, Ксения», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Горячева,_Ксения»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»