Государственное и муниципальное управление. Ученые записки

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Государственное и муниципальное управление. Ученые записки»

Журнал
Специализация
экономика, политология, социология, менеджмент
Периодичность
4 раза в год (ежеквартально)
Язык
русский
Адрес редакции
Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70, каб. 216. Тел: (863) 203-63-89. E-mail: [email protected]



Страна
Россия Россия
Дата основания
2000 год


ISSN
2079-1690


Веб-сайт
http://upravlenie.uriu.ranepa.ru

Научный и общественно-теоретический журнал «Государственное и муниципальное управление. Ученые записки» (ранее «Государственное и муниципальное управление. Ученые записки СКАГС». Регистрационный номер ПИ № ФС77-50806 от 27 июля 2012 г.) выходит в свет с 2000 г., зарегистрирован в установленном законом порядке как средство массовой информации. Регистрационный номер ПИ № ФС77-571827 от 8 декабря 2017 г. Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

«Государственное и муниципальное управление. Ученые записки»[править]

Научный и общественно-теоретический журнал «Государственное и муниципальное управление. Ученые записки» публикует оригинальные научные статьи, научные обзоры и научные рецензии. На страницах журнала публикуются статьи ведущих ученых по концептуальным и фундаментальным проблемам. С этой целью созданы рубрики по проблемам экономики, политологии, социологии, менеджмента, где публикуются результаты научных изысканий профессоров и докторов наук, докторантов, аспирантов, преподавателей вузов и соискателей научной степени, работающих в органах власти и управления различных уровней. География авторов представлена учеными не только Южного и Северо-Кавказского регионов, но и других субъектов РФ, а также Украины, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана. Журнал пользуется заслуженным признанием научной общественности.

Научный журнал «Государственное и муниципальное управление. Ученые записки» является периодическим изданием и выходит в свет с 2000 года ежеквартально (4 раза в год).

Содержание рубрик соответствует группам специальностей научных работников в соответствии с Номенклатурой специальностей научных работников:

  1. Экономические науки 08.00.00
  2. Социологические науки 22.00.00
  3. Политология 23.00.00

В журнале предусмотрены постоянно действующие рубрики:

  1. Проблемы управления
  2. Проблемы экономики
  3. Политология и этнополитика
  4. Проблемы социологии
  5. Слово молодым ученым
  6. Научная жизнь
  7. Рецензии

Редакционная коллегия журнала «Государственное и муниципальное управление. Ученые записки», в состав которой входят авторитетные ученые, осуществляет рецензирование всех поступающих в редакцию материалов с целью их экспертной оценки. Публикуемые материалы отличает наличие научной новизны и качественного анализа проблемы, предлагаемой к рассмотрению научного сообщества. Рецензии на поступившие в журнал рукописи хранятся в редакции журнала и могут быть направлены в Министерство образования и науки РФ при поступлении соответствующего запроса.

Журнал «Государственное и муниципальное управление. Ученые записки» является подписным изданием и входит в общероссийский каталог «Газеты и журналы» ОАО Агентства «Роспечать». О востребованности журнала свидетельствует факт наличия подписчиков через каталог Роспечать. Подписной индекс: 70076 (по Российской Федерации)

Журнал имеет подписчиков в следующих городах: Москва, Архангельск, Брянск, Тверь, Абинск (Краснодарский кр.), Владикавказ, Пятигорск, Тамбов, Челябинск, Белгород, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Смоленск, Волгоград, Тула, Санкт-Петербург, Карачаевск и др.