Григорий Сергеевич Резниченко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Григорий Сергеевич Резниченко

Григорий Резниченко.jpg



Дата рождения
6 октября 1982 года


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
режиссёр, вокалист, автор песен, дизайнер









Григорий Сергеевич Резниченко — актёр, режиссёр, публицист, вокалист, автор песен, Dj, продюсер, звукорежиссер, дизайнер. торговые марки: «ПовелО на..» и «Плесная Красень».

Биография[править]

Резниченко Григорий Сергеевич[1] родился 6 октября 1982 года в городе Медногорске, Оренбургская область.

Окончил 9 классов и получил образование повар-кондитер в ПТУ 36. По специальности работал шеф поваром в Петропавловске-Камчатском и в г. Орске в 2012 году.

С 2001 по 2003 — проходил срочную службу в р. Чечня в должности командир расчëта ЗУ-23-2.

Позже в 2007 году отправился служить по контракту в 40-ю Бригаду Морской пехоты, 345 Отдельный Батальон Морской Пехоты, (г Петропавловск — Камчатский).

С детства Григорий участвовал в театральных постановках, в школе и пионерских лагерях, рисовал и пел. В 16 лет увлекся Рок-музыкой.

Карьера[2][править]

Первая группа появилась в 1998 году — она состояла из него самого и гитариста Сергея Сидорова — просуществовала без имени всего пару месяцев, после чего в 1999 предпринял попытку и смог собрать полноценный состав с именем «Автограф во времени»(2000 г). Группа просуществовала несколько месяцев и тоже была благополучно расформирована.

Первые серьёзные стихи, ставшие в последствие магнитоальбомами «Из уст в уста» (2000), «FilosofiЯ ГrЯzi» (2001) 1 и 2 том, написал в период с 1999 по 2001 гг, в дальнейшем он запишет еще несколько авторских работ совместно с Shadow’s Brother’s (бэк вокал, запись, сведение) цифровой альбом «ОиГ Х. й ВВиН!!» (2005) , Акустику (2008) при участии Demiurge Ext Ex Napalm (гитара, запись), а так же проект «П. Л. А. С. Т. М. А. С. С. А» (1.0), (2.0), (3.0) (2010—2014) и полностью изменит стилистику и жанровую направленность от абстрактной лирики и философии до поп андеграунда.

В 1999 году принял участие в локальном рок фестивале «КуРок 99» (г. Кувандык).

Позже, 9 августа 2000 года при поддержке организатора Рок Фестиваля «КуРок» — Юрия Хроликова (запись, сведение, музыкальный фон) под псевдонимом Ж.Р записал первый магнитоальбом «Из уст в уста».

Изначально он работал в жанре авторской песни.

В 2010-м создал проект с синтезатором Casio, который носил имя «П. Л. А. С. Т. М. А. С. С. А» (1.0), (2.0) и (3.0). В этом же году с Дмитрием Новиковым Ext Demiurge (ex Napalm) создали концертный проект Psiho tronika и отыграли живой концерт в городе Кувандыке, дав интервью по телевидению «Apryc».

В 2012 году Резниченко, понимая тенденции к наберающему обороты стеб панку и пародиям — создает студийный, комедийный театральный проект «БЖР», где исполняет пародийные каверы на популярных артистов с использованием различных персонажей.

С 2012 по 2018 гг занимается электронной музыкой и нойзом, записывая экспериментальные студийные демо материалы UGROЗАРАЗU.M.U. (2012) «Симфоническiй ОркестрЪ Её Ранних Сноведенiй»(2013), «Terror of Absurde» (2013), S.I.N.T.E.T.I.K.A (2014), cyber — Mayakovsky (2014—2016), the Kremlin Noise (2016), Yeltsыn Noise Kids (2016—2020), Е. Б.Н (ЕльцЫн Был Нойзкорщиком) (2018—2020).

В 2020 году Григорий создаёт комедийный студийный проект и регистрирует торговый знак с одноименным названием «ПовелО на..».

При консультации Сергея Левченко (экс вокалист и пародист гр Красная Плесень) переименовав один из своих студийных проектов «ПиZженный Моцарт»(ПzМ) (состоящий из двух сессионных певиц Svetlana eNe и Ольги L. с композитором Дементием Молотом) в «ПовелО на..» приглашает к сотрудничеству актера пародиста Валерия Гагарина (г. Самара), а так же композитора Руслана Ахтямова, после чего приступает к записям нового материала, и съемкам скетчей, веб сериала «ПовелО на..».

В том же, 2020 году:

Существовавшая с 2018 года дискография ПzМ — плсле смены имени переходит в дискографию «ПовелО на..».

И издается в лицензии на собственном дистрибьют лейбле «Bleat Shkvar» в количестве трёх релизов, дилогии «Акустический Гиг в Филармонии» (2020) (при участии Ольги L (вокал, аранжировка, запись, сведение) «ПиЖенный Моцарт» (2020), а так же сингла «Чудо — Дерево», ранее принадлежавшего другому своему проекту «БЖР».

После скандала с представителями группы Красная Плесень — связанного с изданием 4 студийного альбома — лейбл блокируют, а релиз изымают из лицензионной дискографии, и мировой продажи.

В конце 2020 года Григорий создает второй лейбл с именем «Studio Plesnaya Krasen», и так же, регистрирует товарный знак «Плесная Красень».

С новым композитором «ПовелО на…» Русланом Ахтямовым[3], пришедшим на смену сессионного Дементия, и солистом Евгением Журловым (Колхом)[4] — создаёт студийный проект — виртуальной группы «ВИА Плесная Красень».

Маскотом кибер панк проекта выступает МихалСергеич (Горбачев) президент планеты Земля имеющий собственный квантовый телепортер.

Плесная Красень[править]

ВИА «ПЛЕСНАЯ КРАСЕНЬ»[5][6] — отечественная электронная музыкальная юмористическая группа, преимущественно играющая в стилях: Советское диско, евродэнс, евро-поп, техно и синти-поп.

В 2020 году, музыканты проекта создали собственный дистрибьют-лейбл СТУДИЯ «ПЛЕСНАЯ КРАСЕНЬ» где начали издавать свои лицензионные релизы, а так же, сайд — проекты и друзей.

Концептом группы стала художественная смесь из научной фантастики, академического русского языка, эрротивов, социалистического постмодерна и театра абсурда со своей мульти-вселенной и оригинальными персонажами:

  • вервольф Авоськин;
  • бабушка скинхед;
  • Вэнди;
  • Японский Кореец;
  • резиновый танк надувной и другие чудеса кибернетики и военной техники;
  • герой гудрона — кулибин заморочкин;
  • квантовый телепортер МихалСергеича;
  • дЭд;
  • ГиZатулин Йодо Петрович;
  • Рыболюд Дельфин Русалкин;
  • белобрысый медведь и тупорылый пингвин вместе с мудрым шаманом.

Создавая таким образом виртуальную реальность, музыканты смогли технически воссоздать дух и атмосферу дискотек 80 и 90 хх, летнюю морозную свежесть северного колорита присущего творчеству Кола Бельды и ярмарку диковинных новых слов и образов на радость лингвистам и филологам в дань уважения Владимиру Далю и русской словестности — «бабища взгрустнутая», «нежданестые», «стоматологом щепцастым» и мн. др эрротивы являются жемчужинами и отличительной узнаваемой особенностью коллектива.

Группа в период пандемии, практически не дает концертов, кроме онлайн перформанс сетов, один из которых состоялся в Яндекс Эфире 26.10.21 на канале SYW[7] — но из-за андеграундного искусства и неформата текстов с присутствием ненормативной лексики и полного трэша — эфир был заблокирован, но видео с гига осталось на канале группы в YouTube социальных сетях в авторском монтаже.

Дискография[8][9][править]

  • 1 Магнитоальбом «Правое вымя больше» (1986);
  • 2 «Хобот Муравьеда», кассета (1993);
  • 3 «Командир Подлодной Водки» (1987—2021);
  • 4 «Песень Анадырьских Шаманов» (1989) аудиоспектакль;
  • 5 «Квантовый Телепортер МихалСергеича» (1987—2021);
  • 6. «Урчанье Якутят» (1992) кассета, оцифровка | ремейки.

Примечателен тот факт, что виртуальная группа ВИА ПЛЕСНАЯ КРАСЕНЬ имеет фактические даты релизов — указанные в имени.

В ноябре 2021 года, художественный руководитель ВИА и ее текстовик — Григорий Резниченко дал большое интервью каналу UTV[10] в котором рассказал о концепции и истории создания и развития социалистического киберпанка параллельных реальностей МихалСергеича.

Источники[править]