Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Андрей Александрович Гуров

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Гуров, Андрей Александрович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Андрей Гуров

Andrej Gurov.jpg
Полное имя
Андрей Александрович Гуров


Дата рождения
27 декабря 1975 года




Род деятельности
певец, клавишник
Годы
1988—1992


Инструменты
гитара, клавишные
Жанры
евродиско


Коллективы
ВИА «Альтаир», «Ласковый май», «Винил Интер»









Андрей Александрович Гуров (род. 27 октября 1975, село Привольном, Ставропольский край) — советский и российский певец, вокалист группы «Ласковый май». Младший брат Юрия Гурова, также вокалиста «Ласкового мая».

Биография[править]

Родился 27 октября 1975 года в Ставропольском крае (село Привольное). В 1982 году пошёл учиться в среднюю школу. С детства занимался спортом: легкой атлетикой, футболом, баскетболом. Пытался в детстве пройти в ВИА «Альтаир», но не прошёл отбор. Записался в драмкружок, однако вскоре твёрдо решил вернуться к музыкальной карьере. Пройти в «Альтаир» помог его старший брат Юрий, который выступал позднее и в «Альтаире», и в «Ласковом мае».

Андрей за время обучения выучился играть на балалайке, домбре, контрабасе и гитаре. В местном клубе встретил впервые Андрея Разина, который и пригласил его в группу (Гурову тогда было всего 13 лет). Изначально Андрей выступал клавишником (при вокалисте Юрии Шатунове). Записал песню «Ты, я и море», в качестве солиста дебютировал в городе Сочи во дворце «Фестивальный». С 1988 по 1992 годы отыграл более 1200 концертов, выступал в московском театре Эстрады, спортивном комплексе «Олимпийский» и ГЦКЗ «Россия».

Покинул де-факто группу в 1991 году. Окончив школу, попытался поступить в ВУЗ на юридический факультет, но был призван в армию. После службы занялся сельским хозяйством. Карьеру музыканта так и не продолжил. В 2000 году собирался переехать в Москву и открыть свой бизнес, но из-за сложного финансового положения осуществил эти планы гораздо позднее. Сначала он с женой снимал квартиры в Москве, а затем получил в наследство от её бабушки комнату в коммунальной квартире.

В январе 2008 года Гуров после очередного скандала с соседом по коммуналке устроил драку, защищая свою жену. В ходе драки сосед получил тяжёлые повреждения, не совместимые с жизнью. Несмотря на вызванную скорую помощь, Гуров так и не смог спасти пострадавшего соседа[1]. Вскоре умерла и вдова убитого. Гуров был приговорён к шести годам тюремного заключения. Отбывал наказание в колонии строгого режима №11 в Ставрополе. Являлся фронтменом музыкальной группы «Винил Интер», составленной из заключённых. Освобожден условно-досрочно летом 2011 года.[2]

Источники[править]

Ссылки[править]

 
Участники

Андрей РазинСергей СерковАндрей КучеровСергей Ленюк
Сергей КузнецовВячеслав ПономарёвЮрий ШатуновКонстантин ПахомовИгорь ИгошинАлександр ПрикоРафаэль ИсангуловМихаил СухомлиновАрвид ЮргайтисЕвгений БычковКулагин СергейВладимир ШурочкинЮрий ГуровАндрей Гуров Олег КрестовскийИгорь СафиуллинНаталья ГрозовскаяВлада МосковскаяЮрий Барабаш Андрей СаловАлла ГольцеваАнатолий МешаевАлександр ЕгуновПавел ТомовАлексей БурдаВладимир ХозяенкоАркадий КудряшовРашид ДайрабаевИгорь Анисимов † • Юрий КуликовВиктор Куликов

Альбомы

Белые розы ОсеньСтарый лесЛасковый Май 19888 марта Розовый вечерНа крыше Гудбай, бэйби!Ласковое летоОктябрьский альбомГлупые снежинкиДядя МишаОзорная девчонкаВозвращайсяОстров на двоих Фатима Знаешь…Альбом с ПетлюройЛасковый май 2002Ласковый май — оригинальные записи 1988—1989 гг.

Фильмы

Почём нынче ласковыеЛасковый май

Другие проекты Сергея Кузнецова

«Мама» • «Чернила для пятого класса» • «Чернильное небо» • «Стекловата» • «Новые формы» • «Радуга ночью» • «ALIS» • «Лёха» • «Spice Boys»