Даниил Фурман

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Даниил Станиславович Фурман

Daniil Furman.jpg



Дата рождения
24 декабря 2002 года
Место рождения
Самара, Российская Федерация




Род деятельности
музыкант, певец, контрабасист
Страна
Россия


Инструменты
Контрабас, виолончель
Жанры
Классика, рокабилли


Коллективы
Kontrabuzzz, Хана







Награды и премии

ПолуФиналист Шоу «Голос», Обладатель Губернаторской стипендии, обладатель премии «Студент Года 2019», Обладатель гран при и призёр международных и всероссийских конкурсов как вокалист и контрабасист, создатель флэшМоба «Гастроли Без Штрафов»


Даниил Фурман. «Happy» — Слепые прослушивания — Голос Дети — Сезон 2 [6:00]
Даниил Фурман «Что ты имела в виду» — Отборочный тур — Голос Дети — Сезон 2 [2:55]

Даниил Фурман — российский вокалист, контрабасист. Участник телепроекта «Голос. Дети».

Биография[править]

С 9 лет участвует в международных конкурсах. Многократный лауреат 1 степени и обладатель Гран При.

Является Полуфиналистом проекта Голос дети 2015. На слепых прослушиваниях исполнял песню Happy. Прошёл в команду Димы Билана. Позже, в 2018 году в числе наиболее ярких исполнителей выступил на пятилетии проекта «голос дети» на первом канале.[1] [2][3][4]

После «Голоса» многократно ездил на гастроли по многим городам России, а также посещал с концертами Кипр. Записал Альбом «пожарная машина», состоящий из 9 песен вместе с группой «Хана». Сейчас работает над созданием нового альбома с новым коллективом. Окончил муз школу с отличием по виолончели.[5]

В 2018-19 учебном году стал лауреатом конкурса Орлова и конкурса Орфей как контрабасист. Исполнил премьеру квинтета «Фурия» (произведение известного скрипача-виртуоза Николая Манагадзе)[6] на фестивале Классика- OPEN FEST, при поддержки президентского гранта РФ.

В 2019-20 учебном году стал победителем областного этапа конкурса «Студент Года 2019» в номинации «Творческая личность ССУЗа»[7]

Также является вокалистом и контрабасистом группы Kontrabuzzz, появившейся недавно, но уже получившей определенную известность в области и по стране, приняв участие во множестве концертов и фестивалей.[8]

Ведёт активную концертную деятельность.

Общественность[править]

3 Февраля 2020 года Фурман, вместе с Николаем Манагадзе запустил акцию-флешмоб под названием «Гастроли Без Штрафов» в поддержку музыкантов, сталкивающимися с проблемами на российской таможне. В акции приняли участие профессора МГК им. Чайковского, знаменитый скрипач Граф Муржа, участники «Копельман-Квартет», Народные Артисты России и зарубежные музыканты.

Семья[править]

Отец: самарский рок-музыкант Станислав Фурман.

Мать: Анастасия Ставская, архитектор.

Источники[править]

  1. Анастасия ИЗЮМСКАЯ Даниил Фурман еще раз попытается попасть в финал проекта "Голос. Дети". Волга Ньюс. Проверено 9 февраля 2020.
  2. https://www.youtube.com/watch?v=_OdZ81SWiHo
  3. Даниил Фурман, Алина Михальченко и Александр Филин — «Rock Around the Clock». Концерт «Голос.Дети. 5 лет». Фрагмент выпуска от 27.04.2018 (рус.). Проверено 9 февраля 2020.
  4. Голос.Дети (рус.). www.facebook.com. Проверено 9 февраля 2020.
  5. Даниил Фурман опубликовал в Интернете свой первый альбом "Пожарная машина". Волга Ньюс. Проверено 9 февраля 2020.
  6. Quintet "Furia" - Nikolai Managazze | Квинтет «Фурия» — Николай Манагадзе (рус.). Проверено 9 февраля 2020.
  7. В Самаре объявлены победители Конкурса «Студент года 2019» (рус.). Общероссийская общественная организация Российский Союз Молодежи. Проверено 9 февраля 2020.
  8. Буги-трио KontrabuzzZ: музыка, под которую танцуют все! / Самара и губерния — областной журнал. www.sgubern.ru. Проверено 9 февраля 2020.