Даниэль Рут

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Даниэль Рут
Файл:דניאל רוט.jpg
Личная информация
Дата рождения:25 августа 1986 года
Место рождения:Тель-Авив, Израиль

Дэниел Рот-Авнери (англ. Daniel Rot, ивр. דניאל רוט-אבנרי) — израильский журналист и спортивный обозреватель, ранее спортсменка в области спортивной стрельбы[1].

Биография[править]

Родилась 25 августа 1986 года в Тель-Авиве. Её отец, кардиолог, профессор Ари Рот, был одним из инициаторов закона, требующего установки дефибрилляторов в общественных местах.

В возрасте 14 лет вступила в стрелковый клуб «Хапоэль Тель-Авив».

Была чемпионкой Израиля по стрельбе в течение 8 лет и представляла Израиль на многих международных чемпионатах. Её лучшим достижением является бронзовая медаль в стрельбе из положения лежа на чемпионате мира среди юношей до 21 года, проходившем в Хорватии в 2006 году. В том же году она выиграла молодежный чемпионат мира, проходивший в Германии.

Служила в Военно-воздушных силах со статусом выдающейся спортсменки.

В 2008 году участвовала в реалити-шоу на 10 канале. В том же году она работала комментатором стрельбы в трансляциях спортивного канала с Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

Из-за автоаварии оставила большой спорт.

Вела спортивный раздел газеты «Маарив».

В 2015 году была назначена редактором отдела новостей «Исраэль Хайом», а во время выборов в Кнессет 20-го созыва работала корреспондентом по связям с партиями, сосредоточившись на освещении партии Еш Атид.

В августе 2016 года работала комментатором Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В то же время была избрана в Совет директоров Израильской стрелковой ассоциации.

В 2017 году была назначена экономическим корреспондентом Israel Hayom, в котором работала до апреля 2022 года.

Чемпион Маккабиады 2017 года по триатлону (плавание, езда на велосипеде и бег) в возрасте 30-35 лет.

Имеет степень бакалавра в области коммуникаций (специализация в области телевизионных исследований) в Междисциплинарном центре Герцлии.

Её муж — адвокат Таль Авнери, и пары есть две дочери. Живет в Гиватаиме.

См. также[править]

Источники[править]