Дерек Грант

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дерек Грант

Грант с Alkaline Trio в 2010 на Warped Tour
Имя при рождении
Дерек Грант


Дата рождения
24 апреля 1977 года




Род деятельности
музыкант, композитор, барабанщик
Годы
1992 — по настоящее время


Инструменты
Барабаны, гитара
Жанры
панк-рок, альтернативный рок, хардкор, ска-панк, металкор



Сотрудничество
Alkaline Trio, The Suicide Machines, The Vandals, Walls of Jericho, Good Charlotte
Лейблы
Epic









Дерек Грант — барабанщик группы Alkaline Trio, заменил Майка Фелмули. Ранее он был членом Suicide Machines, Telegraph, Gyga, Thoughts about Ionesco, Remainder, Walls of Jericho, The Exceptions and Broken Spoke, запасной с Ройсом Навалли и Джеем Наварро. Помимо игры на барабанах, Грант опытный гитарист и вокалист, гитарист альбома Face to Face (1998) и Gaslight Anthem (октябрь 2008). Кроме того, с ним часто играют басист Дэн Андриано и гитарист Мэтт Скиба в роли вокалиста, а также помогают с написанием песен. Alkaline Trio сменил множество барабанщиков в первое время и первые 3 альбома, но Мэтт Скиба заявил, что «если бы не Дерек, то не было бы и трио».

Он часто играет на барабанах для Джоша Фриза во многих турах «Вандалов» с 1998 года, с Good Charlotte на поздних половине 2004 года. В сентябре 2008 года Дерек выпустил 8 бесплатных альбомов на его странице в MySpace, озаглавленной «D.Grant Meets the Reaper», которая в сотрудничестве с его 12-летним альтер-эго. Песни, представленные Дереком в возрасте 12 лет в качестве вокалиста, с недавно записанной музыкой.

В феврале 2009 года Дерек выпустил три песни EP бесплатных на его странице в MySpace, который был озаглавлен как «The Purple Trilogy». Это новый материал, записанный Дереком, в жанре «электро-фанк» с изображением обложки неизданный трек Prince («Electric intercouse»), и две оригинальные композиции.

Оборудование[править]

Грант играет на барабанах производства C&C Custom, тарелках Sabian, палочками от Pro-Mark и подставки Tama.