Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Джоли Юстус

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Джоли Юстус

Jolie Justus Oct 08, 1 17 07 PM (1).jpg



Дата рождения
24 февраля 1971 года













Джоли Юстус (род. 24 февраля 1971 года) — американский юрист и политик из штата Миссури, США. Демократ, она была членом сената штата Миссури, представляя 10-й сенаторский округ в Канзас-Сити, выступая в качестве лидера меньшинства сената Миссури в последние два года.

Ранние годы и образование[править]

Юрист по образованию, она выросла в городе Брэнсон, штат Миссури, где училась в средней школе Брэнсона. Затем она продолжила получать образование в Университете штата Миссури в Спрингфилде и в Университете Миссури в Канзас-Сити, школа права[1].

Карьера[править]

В 2006 году Джоли Юстус была избрана в сенат штата Миссури. Она представляла Канзас-Сити и Грандвью, в настоящий момент она является директором некоммерческих услуг в юридической фирме Shook, Hardy, & Bacon LLP[2]. Под ее руководством компания была признана одной из 100 лучших компаний, предлагающих программы бесплатных юридических услуг в стране.

В 2015 году Джоли Юстус баллотировалась на место советника 4-го округа Канзас-Сити, чтобы заменить ушедшего в отставку Яна Маркасона. Она набрала 72 % голосов на муниципальных первичных выборах 7 апреля[3]. 23 июня 2015 года она одержала победу над своим противником Джоном Фиерро на всеобщих выборах в Канзас-Сити с преимуществом в 76,4 % голосов[4]. В качестве члена Совета Канзас-Сити Юстус является председателем комитета по аэропортам, сопредседателем законодательного комитета и заместителем председателя финансового комитета. Она также была членом комитета по транспорту и инфраструктуре, городского комитета по надзору за рынком недвижимости.

До избрания в Совет Юстус была одновременно лидером демократической партии в Джефферсон-Сити и председателем постоянного комитета сената по вопросам развития. Она также была высокопоставленным членом судебного комитета и комитета сената по вопросам занятости, экономического развития и местного самоуправления. Юстус внесла в сенат законопроект о реформе системы воспитания в учреждениях по уходу за детьми, который позволил бы детям, которые отказались от приемного воспитания, получить повторно попасть под государственную опеку до достижения 21-летнего возраста[5]. Она также выступала за закон о недопущении дискриминации в штате Миссури, известного также как MONA, он запрещал дискриминацию по признаку сексуальной ориентации или половой принадлежности человека[6]. Кроме того Юстус была одним из политиков, выступивших за реформу Уголовного кодекса в 2014 году, которая была принята в закон[7].

Юстус также занимала должность внештатного профессора в юридической школе UMKC с 2010 года[8].

На выборах 2019 года Юстус баллотировалась на пост мэра Канзас-Сити[9], где потерпела поражение от своего оппонента Лукаса Квинтона.

Личная жизнь[править]

Юстус была первым открытым гомосексуальным членом сената Миссури и только третьим публичным гомосексуальным членом Генеральной Ассамблеи Миссури после представителей: Тима Ван Занята (Канзас-Сити) и Жанетт Мотт Оксфорд (Сент-Луис).

Источники[править]

  1. Andrea Martin "Sen. Jolie Justus Hopes Her Next Stop in Politics is City Council" (September 26, 2014).
  2. "Jolie L. Justus - Meet Our Professionals - Shook, Hardy & Bacon" (February 27, 2019).
  3. "2015 local election results | The Kansas City Star" (February 27, 2019).
  4. "Jolie Justus". February 27, 2019.
  5. Cambria, Nancy "A way back for Missouri teens who opt out of foster care? | Education" (February 18, 2013).
  6. Steve Kraske Koster salutes Justus’ work on gay-rights bill.
  7. Griffin, Marshall. "Missouri Senate Passes 'Fix' To Criminal Code Demanded By Nixon" (February 27, 2019).
  8. "Jolie Justus » Adjunct Faculty Directory | UMKC School of Law" (February 27, 2019). Архивировано из первоисточника 26 апреля 2019.[недоступная ссылка] Проверено 17 сентября 2019.
  9. "Jolie Justus trounces other mayoral candidates' fundraising | The Kansas City Star" (January 16, 2019).