Дима Каминский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дима Каминский

3jxNYkSS5yY.jpg



Дата рождения
15 июля 1986 года
Место рождения
Несвиж, Республика Беларусь




Годы
2011 — по настоящее время



Жанры
хаус, диско, электро-поп
Язык
русский







Сайт
dimakaminski.ru


Дима Каминский — Игристое (Премьера клипа, 2018) [3:23]
Дима Каминский — Улетай // ELLO [3:29]

Дима Каминский — белорусский певец, шоумен, диджей.

Биография[править]

Дима Каминский родился 15 июля 1986 года в городе Несвиж (Беларусь). В связи со службой отца семья часто переезжала с места на место: 1986 г. — Казахстан, 1988 г. — Венгрия, 1990 г. — Днепропетровск). Последние два года в школе Дима учился в военно-патриотическом классе и должен был без вступительных экзаменов поступить в Военную академию. Но в 2004 г. он резко меняет свое решение и поступает в Белорусский государственный экономический университет (БГЭУ) на факультет международных экономических отношений, специальность — Управление внешнеэкономической деятельностью. В 2009 г. успешно заканчивает учебу и поступает в Европейский гуманитарный университет (ЕГУ) на факультет медиа и коммуникации, специальность — Визуальные исследования.

Творческая деятельность[править]

Активную творческую деятельность начал еще в школьные времена: играл в КВН, устраивал крутые вечерние дискотеки в холле школы, которые тогда пользовались особой популярностью. Занимался хип-хоп культурой, читал рэп, танцевал break dance. В студенческие годы Дима продолжает свою промоутерскую деятельность, в 2003 г. запускает клубные проекты Black&White, ЖАРА. Долгое время работает в клубах и выступает на своих же собственных вечеринках. Первую песню Дима написал в 2009 г. В 2011 г. принимает участие в отборочном туре в г. Минске на Новая волна (конкурс). Затем попадает на Фабрика звёзд (Украина) в Киеве, пройдя три этапа.

Сольная карьера[править]

В 2012 году выпускает сингл «Давай со мной», благодаря которому становится лауреатом самой известной музыкальной премии страны «Песня года Беларуси». В октябре 2013 г. Дима выпускает свой первый сольный альбом #ЛУНОХОД8, который получил «Альбом Года 2013» от главного телеканала страны — ОНТ.

Дискография[править]

Студийные альбомы[править]

Факты[править]

Выступал в таких странах, как Польша (Варшава) -Mirage club, Украина (Киев — Sky Club, Чернигов, Одесса), Россия (Москва) — Soho rooms, Сплетни, ICON, Lookin Rooms, Il Pomodoro. США (Майами) — Jelsamino, Сочи — Sky club и т. д.

Источники[править]

Ссылки[править]

  • dimakaminski.ru Дима Каминский — Официальный сайт
  • Страница в Фейсбук: facebook.com/dimakaminski