Дмитрий Алексеевич Халезов
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| Дмитрий Алексеевич Халезов | |
|---|---|
| Дата рождения | |
| Место рождения |
г. Голицыно (Московская обл.) |
| Гражданство |
апатрид[1] |
| Сайт | |
|
| |
Дмитрий Алексеевич Халезов — правдоискатель, блогер, конспиролог.[2][3][4][5][6][7][8]
Библиография[править]
- Халезов, Д. А. 11-е сентября — Третья Правда. Ядерный снос Всемирного Торгового Центра // RuLit : Электронная библиотека. — 2012. — [Автор утверждает, что обрушение башен Всемирного торгового центра случилось не в результате пожара или повреждений, вызванных столкновением самолётов с башнями, а из-за последовательных подземных взрывов термоядерных зарядов.
Изначально опубликовано на немецком языке немецким журналом «НЕКСУС» («NEXUS»), издание октябрь—ноябрь 2010 г., страницы 2 и 32—49]. - Халезов, Д. А. ; Горгадзе, А. Беседа с интересным человеком (Разговор с экстремистом). — 2015. — 279 с. — [«…объяснение рабам мента того, что же такое „свобода“ на самом деле»].
- Что такое хорошо и что такое плохо или пособие для будущих мужей / под ред. Дмитрия Алексеевича (в миру Халезова). — 2-е, пер. и доп. — 2024. — 127 с. — [Основная часть текста пособия является компиляцией смыслов книги «Разговор с экстремистом» и видеоканалов Дмитрия Алексеевича (в миру Халезова)].
Источники[править]
- ↑ Халезов, Д. А. О себе, своём новом канале, и о правилах на нём (видео). boosty.to (2022-05-03). — «…Я человек вольный, не принадлежу не только к массонам, более того, я не принадлежу даже ни к какому государству. Надо мной есть только Господь Бог и больше никого» Проверено 30 апреля 2026.
- ↑ По состоянию на апрель 2026 года в открытых источниках и перечне Росфинмониторинга нет информации о включении Дмитрия Алексеевича Халезова в список террористов и экстремистов.
- ↑ Халезов Дмитрий Алексеевич : Об авторе. RuLit. Архивировано из первоисточника 15 сентября 2016. Проверено 30 апреля 2026.
- ↑ Халезов, Д. А. ABOUT : MEDIA. boosty.to. — Пополняемый каталог видеороликов автора. Проверено 30 апреля 2026.
- ↑ 11-е сентября — Третья Правда, 2012.
- ↑ Халезов, Д. А. Зачем я открыл этот канал, откуда моё мировоззрение, антисемиты, рабы, нашизм, мощь армии РФ и почему Запад ненавидит Россию. №10 (видео). boosty.to (2024-08-20). Проверено 30 апреля 2026.
- ↑ Халезов, Д. А. ООН и его отношение к НЕ объявлению войны Украине. Какое значение для продолжения бойни имеет российская нефтяная труба и неразрушенные украинские НПЗ? №61 (видео). boosty.to (2025-07-15). — Согласно конспирологической точке зрения, продвигаемой автором, текущий конфликт не является «войной» в классическом международно-правовом смысле, поскольку она официально не объявлена ни одной из сторон, что превращает её в рамках резолюций ООН в «специальную военную операцию» или «агрессию» (по определению ГА ООН), позволяя формально обходить механизмы полного международного запрета на торговлю. Автор подчёркивает, что неразрушенная российская нефтяная труба, проходящая через территорию Украины, служит «экономической пуповиной» связывающей РФ и ЕС, что её уничтожение нанесло бы критический ущерб экономике обеих сторон, вовлеченных в тайные договорённости. Автор утверждает, что конфликт является затяжным и управляемым процессом, целью которого является взаимное истощение ресурсов при сохранении ключевых экономических интересов правящих элит.
Данная информация часто вступает в противоречие с официальными заявлениями участников конфликта. Проверено 30 апреля 2026. - ↑ Халезов, Д. А. Подробности из «Красной Зоны» об умерщвлении пенсионеров во времена т. н. «пандемии ковида». №284 (видео). Bastyon (2025-12-16). — Автор утверждает, что смертность пожилых людей в так называемых «красных зонах» больниц во время пандемии COVID-19 была результатом преднамеренных действий («умерщвления»), а не следствием самой болезни. Архивировано из первоисточника 20 апреля 2016. Проверено 30 апреля 2026.