Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Алекс Лесли

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алекс Лесли

Траурное фото ВКонтакте, когда он инсценировал собственную смерть
Имя при рождении
Александр Кириллов


Дата рождения
9 января 1982 года
Место рождения
Витебск, Белорусская ССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Республика Беларусь Республика Беларусь


Род деятельности
Писатель








Сайт
lesley.ru


Настя Рыбка и Алекс Лесли. Большое интервью
Алекс ЛЕСЛИ о работе [26:36]

Алекс Лесли (наст. имя и фамилия — Александр Кириллов) — современный российский писатель, автор нескольких бестселлеров, бизнесмен, учёный-математик (автор нескольких публикаций в соавторстве), «гуру пикапа». Фигурант уголовных дел, утверждалось, что замешан в создании притона (по данным Life.ru). Заявлял во ВКонтакте о своей смерти, но это оказалось мистификацией. В 2018 году получил известность как наставник Насти Рыбки. Был арестован в Таиланде за проведение секс-тренинга, были предъявлены обвинения в неуплате налогов, нарушении режима пребывания, говорилось о репутационном ущербе для Таиланда. Был осужден и депортирован с арестованной вместе с ним Насти Рыбки (Вашукевич). В Москве он вместе с Рыбкой (Вашукевич) был задержан по обвинению в вовлечение в занятия проституцией, но вскоре отпущен.

Биография[править]

По собственным словам, учился на мехмате МГУ. Имеет несколько научных публикаций в соавторстве, датированных 2013—2014 г.г., в частности, совместно с Michael Pecht.[1][2][3] Его местом работы в них указано Сколково.[4] На то, что Алекс Лесли (Александр Кириллов) — резидент Сколково, указывал Алексей Навальный в своем расследовании.

Автор серии книг о соблазнении[5], позиционирует себя в качестве тренера по соблазнению[6].

Писательскую деятельность начал в 2004 году, и спустя год закончил написание дебютной книги «ЖЖизнь без трусов»[7], которая была издана в 2006 году.

О стиле соблазнения Лесли высказался ряд известных личностей. Таких, как актер Вадим Демчог[8] и Александр Рапопорт[9].

В 2008 году выходит продолжение: «Новая ЖЖизнь без трусов»[10], в которой Алекс познакомил читателей со своими фотографии (до использования авторской методики и сейчас). Читатель смог лично убедиться, что перед ним — два абсолютно разных человека.

В 2009 выходит очередная книга Алекса Лесли под названием «Угнать за шестьдесят секунд: секреты успешных знакомств»[11]. В этом же году появляется учебник «Как проснуться в гостях: секреты успешных свиданий»[12]. И уже через полгода она входит в первую десятку издательства «Эксмо» самых продаваемых книг.

Отстранившись от движения пикаперов в 2004 году, Алекс Лесли становится ярым его противником. Неоднократно в своих интервью он называет пикаперов, хамоватыми, необразованными, невоспитанными. На личном форуме Лесли введен запрет на употребление мата и терминологии из пикапа. Алекс выступает категорически против курения и употребления алкоголя, неоднократно подчёркивает эту свою позицию на публичных выступлениях, тренингах, критикуя известных персон[13].

Женат на секс-коуче Кристине Шереметьевой, жена заявляет, что она как и Лесли любит оргии.[14] По её словам, Лесли страдает тромбозом и мерцательной аритмией.

Уголовное дело[править]

В августе 2016 г. против Лесли возбудили уголовное дело в родной Белоруссии по факту заявления пострадавшей от его действий девушки. Предъявлены обвинения в домогательствах, жестоком обращении и избиениях.[15]

Инциденты[править]

ВКонтакте было объявлено, что якобы умер 9 декабря 2016 года в Таиланде, в г. Паттайя.[16] Позже посты ВКонтакте от его имени продолжились, в частности, он объявил себя кандидатом в президенты России.

В 2017 году после того как Анастасия Волочкова обвинила Чермена Дзотова в сливе в Интернет совместных интимных фото, Дзотов заявил, что действовал по поручению Алекса Лесли, который по словам Чермена ввел его в заблуждение, что якобы есть договоренность с Волочковой.[17].

У Алекса Лесли проходила «тренинги» получившая скандальную известность Настя Рыбка, героиня расследования Навального, который связал ее имя с именами Олега Дерипаски и Сергея Приходько.

Согласно пересказу интервью ФБК Навального, опубликованному «Медузой» заявил, что для представителей элиты такие поездки на яхте — «не взятка, потому что они всегда так живут».[18]

26 февраля 2018 года стало известно, что Алекс Лесли вместе с Настей Рыбкой задержаны в Таиланде за незаконное проведение «секс-тренинга». Вскоре их отпустили под залог, но тут же арестовали сотрудники таиландской миграционной службы.[19] Их всех обвинили в работе без разрешения на работу, хотя оно не требуется для проведения конференций и тренингов.[20] Арестованные утверждают, что их собираются депортировать в Россию, и написали обращение в консульство США с просьбой об убежище.[21] 15 января Начальник провинциального суда Паттайи приказывает в обход всех процедур немедленно депортировать Лесли и Рыбку с командой прямо из зала суда минуя полицейский участок Паттайи. 17 января Лесли, Рыбка и команда были депортированы на территорию Российской Федерации.[22] Где в тот же день похищены сотрудниками ФСБ из транзитной зоны в Шереметьево и доставлены в измайловское отделение полиции. Где Лесли и Рыбке были предъявлены новые сфабрикованные обвинения, и заключение под стражу.

Находясь под стражей в зале суда Алекс Лесли заявил, что его преследование было заказано Навальным и администрацией Трампа. На следующий день в ответ на это заявление Навальный опубликовал расследование, согласно которому второе уголовное дело в Таиланде на группу из 10 участников тренинга, включая Лесли с Рыбкой, по статьям «о создании секретного преступного сообщества по сводничеству» было пролоббировано Дерипаской.[23] В результате разразившегося скандала Алекс Лесли и Настя Рыбка были освобождены из под стражи под обязательство о явке.

Источники[править]

  1. The Problem of PHM Cloud Cluster in the Context of Development of Self-maintenance and Self-recovery Engineering Systems
  2. Remote Calculating PHM Cluster: the First Results
  3. Preprocessing of the Observed Data and the Recognition of the Hidden Signs of Fault
  4. SmartSys Prognosis Center, Space Technology and Telecommunications Cluster, Skolkovo, Godovikov str, 9, build.25, Moscow, 129085, Russia
  5. Как парни нас соблазняют по книжкам
  6. Пикап-приемы: девушки, будьте начеку!
  7. ЖЖизнь без трусов
  8. Вадим Демчог о соблазнении
  9. Алекс Лесли и Александр Рапопорт ведут тренинг
  10. Новая ЖЖизнь без трусов
  11. Угнать за шестьдесят секунд: секреты успешных знакомств
  12. Как проснуться в гостях: секреты успешных свиданий
  13. Ростовская полиция проверяет организатора «обучающих» секс-оргий
  14. Настю Рыбку и ее секс-тренера Алекса Лесли отпустили из полиции
  15. https://life.ru/t/александрлукашенко/884993/eks-sotrudnitsa_udp_lukashienko_obratilas_v_politsiiu_poslie_sieks-trieninghov_liesli
  16. https://vk.com/alexlesley?w=wall391614594_1537%2Fall
  17. https://ura.news/news/1052316319
  18. https://meduza.io/paragraph/2018/02/21/deripaska-srazu-bezhit-razrulivat-problemu
  19. https://www.golos-ameriki.ru/a/russia-nastya/4272905.html
  20. https://www.kp.ru/online/news/3036934/
  21. https://meduza.io/news/2018/02/28/aleks-lesli-i-nastya-rybka-poprosili-politicheskogo-ubezhischa-v-ssha
  22. https://meduza.io/news/2019/01/17/nastya-rybka-i-aleks-lesli-deportirovany-iz-tailanda
  23. Дерипаска заказал тюрьму для Рыбки: доказательства

Ссылки[править]