Дмитрий Борисович Порочкин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Dmitrij Porochkin d.jpg
Охота на Миллион. Порочкин Дмитрий Борисович

Порочкин Дмитрий Борисович (род. 27 февраля 1984 года, Москва) — общественный уполномоченный по вопросам охраны труда при уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве[1]. Омбудсмен по вопросам соблюдения прав предпринимателей при осуществлении санитарно-эпидемиологического надзора и надзора в сфере соблюдения трудового законодательства при Титове Б.Ю[2]. Генеральный директор Центра охраны труда «НСС Консалт». Владелец семи барбершопов «OldBoy». Сопредседатель Ассоциации организаций и специалистов по охране труда Safety Union.

Биография[править]

Образование[править]

Окончил МГТУ им. Баумана, факультет Информатики и Управления.

Всероссийская Академия Внешней Торговли, Международный коммерческий факультет, квалификация «Экономист с углубленным знанием иностранного языка»

Профессиональная деятельность[править]

С 2009 г. является соучредителем и Генеральным директором Центра охраны труда «НСС Консалт». Компания занимается предоставлением услуг в области охраны труда и является лидером рынка в данном направлении. Среди клиентов компании есть представители МСП, так и крупного российского и зарубежного бизнеса, например: Google, Mail.ru, eBay, Toyota, Hyundai, Bacardi, Летуаль, РОСНАНО, Сбербанк, Nike, Роза Хутор, Интеррос, Ренова групп и другие.

Франчайзи семи барбершопов OldBoy (один из которых входит в 10-ку самых прибыльных по России), соучредитель Центра компетенций франчайзи OldBoy — под управлением находится более 80 барбершопов в Москве и РФ.

Общественная деятельность[править]

С 2021 г. — по н.в. — Сопредседатель Ассоциации организаций и специалистов по охране труда Safety Union

С 2019 г. — по н.в. является Общественным представителем Уполномоченного по правам предпринимателей Б. Ю. Титова по вопросам соблюдения прав предпринимателей при осуществлении санитарно-эпидемиологического надзора и надзора в сфере соблюдения трудового законодательства

Также с 2016 г. является Членом Генерального Президиума Партии «Роста» и Руководителем Молодежного крыла Партии «Роста». Кандидат в депутаты Государственной Думы РФ VI созыва (член федеральной десятки Партии).[3]

С 2008 г. — по 2016 г. являлся Президентом Клуба молодых предпринимателей Москвы.[4]

С 2014 г. — по 2016 г. — Заместитель председателя Комитета по молодежному предпринимательству «ОПОРА России».

С 2013 г. — по 2016 г. — Председатель Молодежного Совета при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

С 2012 г. по 2014 г. — Председатель Комитета по молодежному предпринимательству «Деловой России».[5]

Награды и личные достижения[править]

  • В 2022 победитель Ежегодной премии «Омбудсмен года» в номинации «Защита отрасли», организованной Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве.
  • В 2019 вошел в рейтинг ТОП 3 Общественных уполномоченных по вопросам предпринимательства города Москвы.
  • Обладатель награды «За вклад развитие предпринимательской экосистемы в России» в 2013 году, организатор Центр развития предпринимательства и Deloitte
  • Обладатель Премии «За вклад в развитие молодежного предпринимательства» в 2013 году, организатор Росмолодежь
  • Лауреат Премии «Основы роста 2012»
  • Обладатель общественной награды «Лучший управленец России 2010 г.»

Источники[править]