Доноры мозга

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Доноры Мозга — музыкальный коллектив, российская рок-группа. Образовалась в 1998 году, но датой своего создания сами музыканты считают 15 ноября 2005 года, а день рождения группы отмечают 18 мая.

Состав группы[править]

Биография[править]

Изначально в 1998 году группа Доноры Мозга была создана музыкантами Майком Самохваловым, Дмитрием (Джек) Сачко и Александром Ильиным (друзьями детства и участниками небезызвестной панк-метал группы Pointer, нашумевшей в конце 80-х начале 90-х годов и выделявшаяся среди многих музыкальных коллективов неуемной энергетикой, мощным музыкальным материалом, а также эпатажем, скандальными выходками, алкоголизмом и наркоманией). В данном составе группа Доноры Мозга просуществовала вплоть до 2001 года, после чего группу оставил гитарист Александр Ильин из-за музыкальных разногласий. Команда длительное время не играла, а в 2005 году собралась вновь в нынешнем составе. За полгода были сделаны 20 песен, 16 из которых вошли в альбом из двух частей «Вопли и Сопли». Первая часть альбома («Вопли») вышла официальным релизом в апреле 2008 года.

За 2005—2007 годы группа успела провести 4 успешных турне по России, странам СНГ и Европы, завоевать тысячи поклонников, а также выпустить видеоклип, фильм и Live DVD.

Дискография и видеография[править]

  • «Вопли» — студийный альбом (2008)
  • Клип на песню «Гурман» (2007)
  • Фильм «Доноры Мозга. Звезды говорят.» (2008)
  • Live DVD сольного шоу, интервью (2008)


Ссылки[править]