Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Друзья ангелов: Между мечтой и реальностью

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Друзья ангелов: Между мечтой и реальностью

Angel's Friends - Tra sogno e realtà


Тип мультфильма
рисованный
Жанр
фэнтези, приключения, мелодрама
Приквелы
Друзья ангелов
Режиссёр
Орландо Корради
На основе
мультсериала
Друзья ангелов
Автор сценария
Франческо Баллетта
Роли озвучивали
Патрисия Моттола
Симон Д'Андреа
Бенедетта Понтичелли
Франческа Биелли
Марселла Сильвестри
Аниматоры
Игорь Чимиссо
Мария Кристина Коста
Уго Мургиа


Студия
Mondo TV
Страна
Италия Италия
Дистрибьютор
Italia 1
Время
1 час 20 мин.
Премьера
23 апреля 2011 года
Бюджет
€1 000 000


IMDb
ID 1909279


«Друзья ангелов: Между мечтой и реальностью» (Angel’s Friends — Tra sogno e realtà) — итальянский полнометражный мультфильм 2011 года, продолжение мультсериала «Друзья ангелов».

Действие происходит на летних каникулах, сразу после окончания первого сезона сериала.

Сюжет[править]

На летних каникулах Раф постоянно снится один и тот же сон о её свадьбе с Сульфусом. Раф решает, что ей и демону лучше будет забыть друг друга, и она вместе с друзьями отправляется на отдых в летнюю школу, рассчитывая, что Сульфуса там не будет. Однако он всё же оказывается там, и во время разговора Раф говорит Сульфусу, что она встречается с другим. Взбешенный демон порывает с Раф, но в одиночестве из его глаза вытекает слезинка, которая заставляет собраться разбитую маску…

На следующий день в летней школе начинаются занятия. Подопечные ангелов и демонов, тоже приехавшие в лагерь, собираются вместе со своими наставниками отреставрировать старый заброшенный театр и сыграть там спектакль. Эдвард — подопечный Сладкой и Кабале — случайно находит между рядами сценарий «Ромео и Джульетта». Все соглашаются сыграть произведение Шекспира. Девочка Дженнифер вызывается сыграть Джульетту и приглашает своего парня Эндрю на роль Ромео. Но тот отказывается от роли, и она переходит Эдварду, который на самом деле тайно влюблён в Дженнифер.

На время уроков коммуникации Раф и Сульфус с друзьями становятся смертными и вливаются в компанию своих подопечных, помогая им с репетициями. Эдвард однажды рассказывает всем легенду о призраках в театре и предлагает на спор провести там ночь. После недолгих споров все соглашаются на это. Когда Дженнифер провалилась под пол ангелы и демоны сами, решив спасти Дженнифер, спустились в большую пещеру под театром, где выясняется, что он — первый нарушивший ВЕТО ангел Тайко. После схватки, в которой побеждает команда ангелов и демонов, Тайко рассказывает, что он уже много лет охраняет от других бессмертных Путь Превращений, способный превратить бессмертного в смертного.

Кадр из мультфильма.

Но ключ, который открывает дверь Пути, сломался в ходе битвы, и теперь Ветер Превращений, ранее свободно выходивший из пути, может стать слишком сильным и разрушить все вокруг, если вырвется. Раф и Сульфус остаются в пещере одни, попросив своих друзей и Тайко позаботиться о Дженнифер. Раф рассказывает Сульфусу, что она ему солгала про другого, посчитав, что им будет лучше забыть друг друга. Сульфус извиняется перед Раф за своё поведение и даже пускает слезу. Но тут они обнаруживают эффект демонских слез и восстанавливают ключ. Сульфус придумывает план: можно постепенно приоткрывать дверь, выпуская ветер по частям. План удается.

Ученики Золотой Школы всё-таки организовывают представление к открытию оперного театра. Однако, так как Эдвард и Дженнифер не могут выступать, главные роли приходится играть… Раф и Сульфусу! Перед самым выступлением Раф и Сульфус решают, что они поговорят друг с другом о Пути Превращений и о своем будущем после каникул.

Персонажи[править]

Подробнее о персонажах см. «Список персонажей мультсериала «Друзья ангелов»»

Ангелы[править]

Раф[править]

Раф является лидером команды ангелов. У неё длинные светлые волосы с красной прядью и небольшим хвостиком на одной стороне головы. Цвет глаз — голубой. Носит спортивную одежду всевозможных оттенков синего, белого и иногда розового цветов. Её талисман — божья коровка Кокс, которая в неактивном состоянии превращается в пряжку на поясе Раф. Раф — очень любопытная, заботливая и добрая девушка-ангел. В большинстве случаев ведёт себя рационально и очень практично, хотя редко может показаться идеалисткой. Быстро умеет выпутываться из сложных ситуаций благодаря своей настойчивости и силе воли. Но, будучи в душе очень романтичной, часто делится своими мыслями и переживаниями с дневником. Её извечным соперником является Сульфус. Однако неприязни к нему она вовсе не испытывает, даже наоборот — Раф влюбляется в Сульфуса практически с первых дней знакомства, что, к сожалению, не разрешено среди ангелов и демонов.

Ури[править]

Ури — лучшая подруга Раф. Её демон-соперник — Кабирия. У неё каштановые кудрявые волосы, собранные в две пышные косы по бокам головы. Глаза у неё фиолетовые, а кожа имеет приятный тёмный цвет. Её одежда преимущественно жёлтая и оранжевая, иногда зелёная. Талисман Ури — светлячок Молния, в неактивном состоянии становящийся цветком на юбке. Очень весела, общительна, иногда даже наивна. Ури всегда готова поддержать в трудную минуту. У неё также сильно развито чувство справедливости, из-за чего она очень не любит проигрывать.

Сладкая[править]

Сладкая (в итальянской версии Дольче) полностью оправдывает своё имя. Наивная, весёлая и смешная, ей удается вызвать улыбку на лицах друзей в любое время, даже когда они печальны. Сладкая любит посмеяться и, будучи мечтательной, не воспринимает вещи всерьёз, даже если это оказывается чем-то важным, из-за чего может выглядеть немного глуповатой. В борьбе за смертных ей противостоит Кабале. Помешана на парнях. Страсть Сладкой — ходить по магазинам и коллекционировать очки. Модно одевается и совершенно не воспринимает Кабирию, которая, по мнению Сладкой, выглядит далекой от моды. Она также любит поесть леденцы.

Мики[править]

Самая опытная из всей ангельской команды. Мики носит расклешенные брюки, широкие толстовки и футболки. Её синие волосы связаны на затылке в косу, которая спадает на её правое плечо и украшена несколькими цветными заколками, одна из которых имеет форму звезды. Добра и щедра ко всем, кроме демонов, которым, по мнению Мики, доверять не следует никогда. Мики в свой первый год обучения не смогла сдать экзамен по неизвестной причине и была вынуждена остаться на второй год. Однако даже это невесёлое обстоятельство не мешает ей быть остроумной, любить пошутить и повеселиться с друзьями. Кроме того, она очень смелая и практически не боится встать перед лицом опасности. Противник Мики — демон Гас, в сторону которого сыплется большинство шуток и подколов Мики.

Тайко[править]

Павший ангел. Полюбил демона по имени Саи. Собирался пройти Путь Превращений, но Саи сказала, чтобы он вернулся. На память оставила ему паука Грицеру — свой талисман.Талисман Тайко-хамелеон Флумино.

Демоны[править]

Это ученики золотой школы. Они подталкивают людей на плохие поступки. Они одеваются в готическом стиле.В основном это цвета-фиолетовый,бордовый,тёмно-синий,чёрный и иногда красный. В группе демонов лидер Сульфус,а также демоны Кабирия,Кабале и Газ.

Кабирия - это девушка-демон с непростым характером.Её лучшая подруга демон Кабале.У Кабирии длинные тёмные волосы, красные глаза, и бледная кожа.Характер у неё эгоистичный и нахальный.Её соперница ангел Ури. Кабирия к ней относиться с призеранием и часто над ней подшучивает.Она самая модная из их группы.

Кабале - это девушка демон. Её лучшая подруга Кабирия и с ней на уроках они всегда веселятся. У неё короткие фиолетовые волосы,светлая кожа и желтые злаза. У неё необыкновенно плохой характер.Она очень хорошо врёт,льстит другим и ей плевать на чувства других.Кабале тайно влюблена в Сульфуса. Её соперница ангел Сладкая.Она вечно летает в облаках и поэтому кабале часто её побеждает и нередко шутит над ней.

Газ- это демон и лучший друг Сульфуса. У него рыжие волосы и также бледная кожа, почти всегда он носит тёмные очки. Он очень любит поесть и из-за этого у него большой вес и друзья демоны подшучивают над ним из-за этого.Он по характеру нахал , но всегда поможет своим друзьям. Его соперница ангел Мики. Она спортивная и сосредоточенная поэтому Газ не всегда побеждает Мики.

Сульфус[править]

Сульфус лидер среди демонов.Он носит байкерскую одежду и любит кататься на мотоцикле.Его талисман коралловая змея Василиск.Он всегда готов помочь своим друзьям хотя он и демон.Его характер вспыльчевый и нахальный, прекрасно врёт. Его соперница ангел Раф.К которой он не испытывает неприязни , а даже влюбляется в неё.Готов ради неё на все.Но, к сожалению это не разрешено среди ангелов и демонов.

Ссылки[править]