Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Евгений Александрович Горбачёв (управленец)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Евгений Горбачёв

Evgenij Aleksandrovich Gorbachev.jpg
Полное имя
Евгений Александрович Горбачёв


Дата рождения
16 марта 1987 года
Место рождения
Ленинск, Кызылординская область, Казахская ССР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
управленец




Отец
Александр Петрович Горбачёв
Мать
Валентина Фёдоровна Горбачёва
Супруга
женат
Дети
двое


Награды и премии

Медаль «Генерал армии Комаровский» Медаль «За укрепление боевого содружества» (Минобороны России) General Margelov rib.png Medal In Memory of the Heroes of the Homeland ribbon.png


Евгений Александрович Горбачёв (род. 16 марта 1987 года, Ленинск) — российский управленец. Генеральный директор АО «Главное управление обустройства войск» (2017—2020).

Биография[править]

Евгений родился 16 марта 1987 года в Ленинске, в семье военного. Отец — Александр Петрович Горбачёв. Мать — Валентина Фёдоровна Горбачёва.[1] В 2004 году Евгений окончил среднюю школу в Красноярске.

В 2009 году окончил факультет юриспруденции Юридического института Сибирского федерального университета. С 2019 года учится в Российской академии народного хозяйства и государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Женат, воспитывает сына и дочь.

Карьера[править]

В 2006—2008 годах работал юристом в коллегии адвокатов и в следственном управлении. После окончания института, в 2008 году стал юристом футбольного клуба «Енисей», а затем — начальником отдела правовой и кадровой работы. В 2011—2013 годах был заместителем директора клуба.[2] В качестве заказчика сопровождал строительство Крытого футбольного манежа на 3 000 мест в г. Красноярске.

В 2014—2015 годах был заместителем директора по правовым вопросам компании «БилдИнстал», которая занималась координацией строительства гражданских объектов в спортивной сфере, в частности Федерального тренировочного центра по санному спорту, бобслею и лыжным гонкам в п. Парамоново Московской области и Федерального тренировочного центра по зимним видам спорта в пос. Токсово Ленинградской области.

В 2015—2017 годах был учредителем и заместителем директора по правовым вопросам компании «СпецСтрой — 1», занимавшейся строительством военных объектов и координацией проектов, в том числе строительством стационарных объектов радиолокационного отделения и пункта наведения авиации в Арктической зоне — на острове Врангеля и мысе Шмидта.

С сентября 2017 по февраль 2020 года Евгений Горбачёв был руководителем АО «Главное управление обустройства войск». В период его руководства компанией было реализовано более 1000 проектов в области военного строительства[3], в том числе: строительство и реконструкция зданий и сооружений для размещения Военной академия РВСН имени Петра Великого; проектирование и строительство военного госпиталя в Анапе; строительство пункт прилёта-вылёта пассажиров на аэродроме «Чкаловский»; реконструкция основных фондов Нахимовского военно-морского училища в Санкт-Петербурге; проектирование и строительство Главного Храма Вооруженных сил Российской Федерации; осуществление достроя жилых застроек за АО «СУ-155» (в 2018—2019 годах было передано под заселение 3 583 квартиры) и другие[4][5].

В 2018 году «Главное управление обустройства войск» впервые вошло в ежегодный рейтинг РБК «500 крупнейших компаний России», заняв 147-е место[6], в 2019 году — 193 место. В 2020 году компания вошла в перечень системообразующих предприятий.[7]

В 2020 году Горбачёв руководил возведением многофункциональных медицинских центров в Новосибирске, Кызыле[8] и Североморске.

Награды[править]

Источники[править]