Египет и египтяне (фотовыставка)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Виктор Пинчук «С поля» (выставочная работа)

Египет и египтяне — дебютная персональная фотовыставка Виктора Пинчука, проходившая в июне 2005 года в Центральном доме художника (Симферополь).

Общая информация[править]

На суд почитателей фотоискусства были представлены работы, часть которых можно отнести к жанровым, что характерно для раннего этапа творческой деятельности крымского путешественника. Стены зала украсили немногим более двадцати оформленных фотографий. Обитель вечного лета, где не бывает снега и почти нет дождей, отображена довольно лаконично: образы представителей низших классов, чередуясь с яркими, сверкающими ночной иллюминацией, ресторанами и отелями дают объективное представление о стране; и, конечно не обошлось без символа Египта — пирамид.

Египет и египтяне (II)
Спустя 7 месяцев, в феврале 2006 года экспозиция с этим же названием, содержащая удвоенное количество фоторабот была организована автором в Художественном музее крымской столицы[1]

Египет и египтяне (III)
В сентябре 2012 года состоялось открытие новой персональной выставки В. Пинчука, посвящённой «Стране пирамид», которая была представлена посетителям выставочного зала Русского Культурного Центра (Симферополь) под тем же названием, что и две предыдущие. Вероятно, по этой причине СМИ обошли вниманием событие.
Обновлённая экспозиция включала фотоработы, отснятые во время первой и третьей афровылазки.

Источники[править]

Литература[править]