Екатерина Олеговна Берёзовая

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Екатерина Берёзовая


Имя при рождении
Екатерина Олеговна Березовая


Дата рождения
10 марта 1988 года
Место рождения
Екатеринбург, СССР


Гражданство
Россия Россия


Род деятельности
телеведущий, журналист, медиатренер









Екатерина Олеговна Березовая (род. 10 марта 1988) — российская телеведущая, спортивный журналист в области единоборств, медиатренер.

Биография[править]

Родилась в Екатеринбурге 10 марта 1988 году. После школы поступила в Екатеринбургский государственный театральный институт. Ещё будучи студенткой, начала работать на телевидении. В 2010 году уехала жить в Анапу. Там начала карьеру на телевидении. Продолжила её, вернувшись в родной город — в Екатеринбург. Параллельно преподавала актерское мастерство в Свердловской киностудии и в Уральском Государственном Университете. Известна, как журналист в единоборствах. Является ведущей спортивных трансляций RCC.[1].

Карьера в единоборствах[править]

В 2015 году стала автором и ведущей телевизионных проектов на телеканале «Бокс ТВ». За это время героями ее выпусков стали российские и мировые звезды бокса — Эвандер Холифилд, Бернард Хопкинс, Костя Цзю, Денис Лебедев, Рой Джонс-младший, Дмитрий Кудряшов, Дмитрий Бивол, Мурат Гассиев, Александр Загорский, Александр Поветкин и другие. В 2017 году в составе съемочной группы побывала на конвенции WBC в Баку.[2].

В 2019 году стала лицом и ведущей спортивных трансляций и журналистом уральского промоушена Russian Cagefighting Championship. В этом же году была ведущей трансляции Всемирного боксерского форума в Екатеринбурге. В 2020 году -ведущей трансляции Международного дня бокса в Москве. В 2021 году в составе группы поддержки освещала бой Петра Яна и Кори Сэндхэгена в Абу-Даби на турнире UFC. В 2022 стала автором и ведущей проекта для начинающих бойцов «Путь в RCC» и «RCC Fight Show».

Мастер-классы[править]

Является педагогом по актёрскому мастерству в Уральском Федеральном Университете (направление «Медиакоммуникации». В прошлом — педагог по актёрскому мастерству и мастерству телеведущего в «Школе кино» Свердловской киностудии). Медиатренер. Автор мастер-классов «Актёрское мастерство в жизни и бизнесе», «Искусство самопрезентации». Постоянный спикер спортивных форумов и мероприятий.

Примечания[править]