Елена Игоревна Бакланова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Елена Игоревна Бакланова

Елена Бакланова.jpg



Дата рождения
1970
Место рождения
Оренбург, СССР




Род деятельности
певица
Страна
Россия Россия



Жанры
поп-фолк, русские народные песни, советская эстрада







Сайт
elenabaklanova.ru


Елена Игоревна Бакланова (род. в 1970 г.) — российская певица, исполнительница песен в таких музыкальных направлениях как поп-фолк, народное пение, песни «советской эстрады», лауреат всероссийских и международных музыкальных конкурсов.

Краткая биография[править]

Родилась в 1970 г. в городе Оренбург Оренбургской области СССР. После окончания школы переехала в Москву, где закончила Московскую консерваторию по классу вокала. В течение трёх лет выступала в коллективе Рижского Оперного театра. Исполняя классические произведения, Елена Бакланова проявляла всё больший интерес к фольклору, и в частности, к русским народным песням. Сольная карьера Елены Баклановой началась в ансамбле народных песен «Русская тройка», где она являлась солисткой. После ухода из «Русской тройки» Елена Бакланова продолжает сольную концертную деятельность.

Творческая деятельность[править]

Репертуар Елены Баклановой сочетает различные музыкальные направления: и русские народные песни, и стилизованные эстрадные песни (поп-фолк), и песни советских лет.[1] Несмотря на разноплановость, общим качеством всех произведений в творчестве Елены Баклановой является их современное звучание, достигаемое благодаря соответствующим аранжировкам и особому голосовому исполнению, основанному на классическом музыкальном образовании артистки.

Источники[править]

Ссылки[править]