Ереванская международная школа QSI

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ереванская международная школа QSI

QSIY

QSI International School of Yerevan

Девиз
«Успех для всех»
(англ. «Success For All»)
Основная информация
Типмеждународная школа, средняя общеобразовательная школа
Основана1995
ДиректорРоберт Рено
Учеников140
Изучаемые языкиармянский, английский, французский, русский
Контакты
АдресРеспублика Армения, Ереван, Аштаракское шоссе, 49/15
Координаты

40°13′24″ с. ш. 44°26′51″ в. д. / 40.223333° с. ш. 44.4475° в. д. (G) (O) (Я)

Сайтhttps://www.qsi.org/armenia/arm/

Ереванская международная школа QSI (англ. QSI International School of Yerevan / Quality Schools International of Yerevan) — международная школа в Ереване, часть сети международных школ Quality Schools International. Является независимой ежедневной школой совместного обучения, которая предлагает образовательные услуги детям всех национальностей в возрасте от 3 до 18 лет. Основана в 1995 году[1]. На момент начала 2012/2014 учебного года в школе училось 158 человек, было 35 учителей с полной занятостью и 5 работающих на частичную ставку. Международная школа QSI является одной из лучших школ Еревана, принимающая ограниченное число учеников каждый год.

Расписание[править]

Образовательная программа школы схожа с образовательной программой и расписанием школ частных и государственных школ США. Введение в предметы проводится на английском. Среди учебных предметов выделяются английский язык, математика, естественные науки (физика, химия, биология), общественные науки (литература, обществознание, история), физкультура, русский язык, немецкий язык, французский язык, армянский язык, информатика, изобразительное искусство и музыка. Вне основной учебной деятельности предлагаются занятия футболом, баскетболом, карате, танцами, скаутской деятельностью для мальчиков и девочек, лёгкой атлетикой, шахматами, изучением армянского и ролевой игрой по модели ООН.

Начальные классы школы с 2000 года, как и школа в целом, аккредитованы американской Ассоциацией средних школ и колледжей Центральных штатов США[en]. Школа также аккредитована Правительством Армении и зарегистрирована как официальное учебное заведение. Около 90% выпускников школы продолжают обучение в колледжах за рубежом.

В августе 1999 года школа сменила своё расположение: над центральным офисом мебельной фабрики[1]. В феврале 2011 года школа переехала в новое многоэтажное здание.

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 QSI School. US Office of Overseas Schools (2010/2011). Архивировано из первоисточника 2 октября 2005.[недоступная ссылка]

Ссылки[править]