Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения

Журнал
Специализация
медицина, реабилитация, абилитация
Периодичность
раз в квартал
Язык
русский


Издатель
фонд "Жизнь с ДЦП"


Страна
Российская Федерация
История издания
с 2008 до настоящего времени




Веб-сайт
cplife.ru

Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения — единственное в России и СНГ печатное СМИ, осуществляющее тесный контакт и обратную связь с семьями, воспитывающими детей с детским церебральным параличом, практикующими врачами, педагогами и социальными работниками, общественными фондами помощи инвалидам и детям с ДЦП, организаторами и руководителями специализированных лечебных и реабилитационных учреждений.

История[править]

В 2008 году от имени Фонда поддержки инвалидов с ДЦП и черепно-мозговой травмой создан информационный некоммерческий проект — журнал «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения». В 2015 году журнал перешел в фонд «Жизнь с ДЦП», учредителем журнала стал актер и музыкант Гоша Куценко. Главный редактор журнала Мила Соловьева.

Деятельность[править]

Цель издания — обеспечить квалифицированную информационную поддержку семьям, воспитывающим детей с ДЦП, а также взрослым людям с ДЦП. В журнале авторитетно и доступно рассказывается о болезни, её диагностике, восстановительном лечении, профилактике, социально-психологической адаптации, специализированных учреждениях, где могут оказать помощь. Журнал даёт возможность публичного обсуждения наиболее острых и насущных вопросов специалистам и всем людям, профессионально занимающимся данным вопросом.

Ссылки[править]

  • http://www.cplife.ru Официальный сайт Журнала «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения»