Звукорежиссёр (журнал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Звукорежиссёр

Журнал
Специализация
профессиональная звукорежиссура, психоакустика, современные электронно-музыкальные технологии, вопросы аудио-музыкальной индустрии
Периодичность
10 раз в год
Язык
русский
Адрес редакции
Москва, ул. Малая Никитская, 4, офис 1.
Издатель
«Издательство 625»
Главный редактор
Анатолий Вейценфельд


Страна
Россия Россия
История издания
выходит с 1998 года по настоящее время
Объём
60 с., формат А4
Тираж
более 8 тысяч
Индекс по каталогу «Роспечать»
И26094
Веб-сайт
Сайт журнала «Звукорежиссёр»

Журнал «Звукорежиссёр» — российское издание в области профессиональной звукорежиссуры, психоакустики, современных музыкально-компьютерных технологий и аудио-музыкальной индустрии. Издаётся с 1998 года. В настоящее время ежегодно выходит 10 номеров журнала, тираж каждого из которых составляет более 8 тысяч экземпляров[1].

В журнале «Звукорежиссёр» регулярно публикуются статьи известных российских и зарубежных музыкантов, работающих в области электронной музыки, а также специалистов по истории и теории электронной музыки.

С 2000 года журнал организует и проводит Всероссийский конкурс творческих работ студентов-звукорежиссёров им. Виктора Бабушкина[2], где соревнуются лучшие работы учащихся российских учебных заведений, которые готовят специалистов в области звукозаписи. В составе жюри конкурса — авторитетные композиторы, музыканты-исполнители и звукорежиссёры.

С 2001 года журнал «Звукорежиссёр» представляет Россию в MIPA[1] — Международной ассоциации музыкальной прессы, ежегодно присуждающей призы и награды за лучшее звуковое оборудование, а также лучшие акустические и электронные музыкальные инструменты, которые демонстрируются на одной из крупнейших в мире выставок Musikmesse/ProLight+Sound[3], проходящей ежегодно во Франкфурте-на-Майне (Германия).

Несколько раз в году к журналу «Звукорежиссёр» выпускается специальное аудиоприложение.

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 О журнале // Официальный сайт журнала «Звукорежиссёр»
  2. Из истории российской звукозаписи. Портреты звукорежиссеров: Виктор Бабушкин
  3. Сайт музыкальной выставки Musikmesse/ProLight+Sound

См. также[править]

Ссылки[править]