Зеркало (книга)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Зеркало

Зеркало
Обложка книги Зеркало
Автор
Олег Васильевич Северюхин
Жанр
фантастико-детективная повесть
Язык оригинала
Русский
Оригинал издан
2015
Оформление
Олег Васильевич Северюхин
Серия
фантастика
Издательство
Ridero
Страниц
64
ISBN
978-5-4474-1475-7


[Зеркало Электронная версия]

Зеркало (фантастическая повесть из истории государства Российского) — фантастико-детективная повесть российского писателя Олега Северюхина.

Повествует о расследовании местонахождения зловещего подарка Афанасия Никитина, привезенного им из далекой Индии в подарок Великому князю. Написана в 2013 году.

Сюжет[править]

Космические пришельцы и предметы космического происхождения оказывали влияние на историю мира и России, и кто его знает, возможно, другие артефакты ведут нашу страну по пути тоталитаризма к полному и окончательному развалу по примеру древнего Рима. Все начиналось обыденно. Человек, зашедший по нужде в развалины сносимого старого особняка, нашел старые листы бумаги, которые не уничтожил, а принес домой и стал их изучать. Это оказались записки немецкого летописца на русской службе, где он описывал участие в испытании и выявлении свойств непонятного зеркала, привезенного из Индии путешественником Афанасием Никитиным. Человек, смотрящийся в зеркало вдруг испытывал ненависть ко всему живому. О находке стало известно госбезопасности, которая организовала исчезновение владельца листов и направила его в закрытую научную группу, занимающуюся поиском и исследованием артефактов. И стоит дилемма: помогать или не помогать в поиске артефакта, который несет ненависть всему живому.

Публикации[править]