Йоэль Сингер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Йоэль Сингер

Joel Singer - Expert to International Law and Military Law.jpg



Дата рождения
1950
Место рождения
Израиль



Звание
IDF aluf mishne rotated.svg полковник






Йоэль Сингер (англ. Joel Singer, ивр. יואל זינגר) — израильский военный деятель, полковник Армии обороны Израиля[1].

Биография[править]

Родился в 1950 году.

Во время службы в армии специализировался на военном праве и получил аттестат юриста. Прослужил 18 лет в военной прокуратуре. Там он специализировался на международном праве и был юрисконсультом по вопросам «территорий». Возглавлял Департамент международного права Военной прокуратуры. Был членом израильской делегации на переговорах с Египтом по мирному договору (1978-1979). Являлся ключевым членом переговорной группы по формулированию плана автономии в соответствии с Кэмп-Дэвидскими соглашениями между Израилем и Египтом, был членом переговорной группы по созданию многонациональных сил наблюдателей, израильского представительства по арбитражу в Табе и Израиль вёл переговоры о мирном соглашении (1983) между Израилем и Ливаном. Был демобилизован из ЦАХАЛа в звании полковника.

В 1989 году, завершив службу в Армии обороны Израиля, переехал в Соединенные Штаты и работал в юридических фирмах Fried, Frank, Harris, Shriver & Jacobson, которые представляли Министерство обороны США.

В 1993 году израильское правительство наняло его для разработки соглашений Осло, и 1 сентября 1993 года он был официально назначен юрисконсультом Министерства иностранных дел.

С 1995 по 1996 год был членом переговорной группы по мирному соглашению между Израилем и Сирией.

В 1996 году уволился с работы на правительство, вернулся в Соединенные Штаты и присоединился к юридической фирме Сидли Остин в Вашингтоне, — подальше от бесчисленных терактов, которые стали результатом мирных соглашений в Осло.

Примечания[править]