Канадэ Татибана

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Канадэ Татибана

立華 かなで
Произведение
«Angel Beats!»
Появление
1 серия (Departure)
Исчезновение
13 серия (Graduation)
Создатель
Дзюн Маэда
Сэйю
Кана Ханадзава
Информация
Прозвище
Ангел (Тэнси)



Возраст
16 лет
Рост
150 см
Вес
36 кг
Дата рождения
26 июля




Звание
Президент школьного совета
Навыки
способна извлекать пули из полученных ран, способность создавать защитный барьер для отражения атак, клинки в области предплечий и двойников.
Формирование
Школьный совет, "Фронт Загробного Мира"



Канадэ Татибана (яп. 立華 かなで Татибана Канадэ?) — одна из главных героинь аниме «Angel Beats!». Канадэ (Ангел) школьница и по совместительству президент школьного совета. Изначально была главным врагом «Фронта Загробного Мира» но позже присоединилась к ним.

Внешность[править]

Канадэ всегда появляется в традиционной школьной форме — в белой блузке с желтым бантиком на груди, бежевом жакете, коричневой юбке до колен и длинных белых гольфах.

У неё длинные серебренные волосы которые закреплены заколкой, выразительные золотистые глаза и светлая кожа. Рост — 150 см. В конце её можно увидеть с крыльями Ангела.

Описание[править]

На момент начала истории никому не было известно её настоящее имя, все члены «Фронта Загробного Мира» звали её «Ангел». Канадэ — Кудэрэ. Она спокойна, хладнокровна и не проявляет эмоций. На самом деле в школе известна как президент школьного совета которая уважительно относится к своей работе. Она не нравится Юри тем, что может спокойно и хладнокровно убивать других и тем что заставляет исчезать попавших в чистилище людей. У неё нет друзей, так как считает что если будет с кем-то дружить то может исчезнуть сама.

Первый и единственный кто попытался понять её был главный герой Юдзуру Отонаси. Он понял что Канадэ совсем не такая как её считают другие. Ему удалось с ней сблизиться и стал её первым другом. Ему очень нравилось её имя — Канадэ, которое означает «играть музыку» и стал первым кто называет её настоящим именем а не «Ангелом».

На самом деле, Канадэ очень хороший и добрый человек. Она заставляла исчезать людей так как хотела чтоб они поняли что настоящая жизнь — прекрасна, что только будучи живым можно обрести счастье. Из обычных вещей любит острое «Мапо тофу» из школьной столовой которое всегда там ест. Кроме того она любит ухаживать за цветами в школьном ботаническом саду. В OVA «Heaven’s Door» стало известно что посещает кружок садоводства.

Её идеалы достигли Отонаси, и он стал ей помогать достичь своей цели — и в итоге, все покинули чистилище. Она первая и единственная кто называл Отонаси по имени — Юдзуру. В конце аниме исчезает после того как Юдзуру признается ей в любви, после титров был показан небольшой момент где Юдзуру встретил Канадэ в настоящем мире.

Способности[править]

Свои силы Канадэ черпает из компьютерной программы Angel Player. Основная её способность это Hand Sonic (звуковой меч) которым она сражается и даже обивает пули, всего существует 5 версий этого оружия.

Другие способности:

  1. Искажение (Distortion) — навык который позволяет быть неуязвимым, (атаки проходят через тело не нанося урона).
  2. Замедление (Delay) — навык позволяющий плавно избегать атак.
  3. Усиление (Overdrive) — режим усиления пассивен. физическая сила увеличивается многократно.
  4. Вой (Howling) — сильная звуковая волна, может оглушить.
  5. Гармоника (Harmonics) — способность создавать клонов, которые ничем не отличаются от оригинала.

Канадэ призналась что всё её оружие и навыки — защитные (Guard Skill). Навыками нападения она не владеет.

Разное[править]

  1. День рождения Канадэ 26 июля (Канадэ, Сиина и Юи родились в один день).
  2. Её группа крови — А.
  3. В 3-ем Drama CD признаётся Отонаси в любви.
  4. Иероглиф «Канадэ» (奏) означает «играть музыку».
  5. В эпилоге показана встреча Канадэ и Отонаси возле здания Shibuya 109.

Примечания[править]

Ссылки[править]