Карлос Гарридо
Карлос Л. Гарридо (англ. Carlos L. Garrido) - кубинско-американский философ и автор. Доктор философии и профессор философии, директор Midwestern Marx (Institute for Marxist Theory & Political Analysis), где базируется Journal of American Socialist Studies (Гарридо также является редактором оного) и Midwestern Marx Publishing Press[1]. Секретарь по образованию Американской коммунистической партии (American Communist Party, АКП)[2]. Является главным редактором «Красной Америки», теоретического журнала АКП[3].
Окончил Loras College (бакалавр философии). Степени магистра и доктора философии - обе по философии - получил в Университете Южного Иллинойса.
Автор нескольких книг, среди которых - «Фетиш чистоты и кризис западного марксизма» (2023) и «Почему нам нужен американский марксизм» (2024). Первую из указанных рекомендовал к прочтению и обсуждению Габриэль Рокхилл[4]. А Радхика Десаи высказывалась об оной: «Доступное философское обсуждение Гарридо незаменимо для понимания неспособности западных левых мыслить диалектически, по-настоящему следовать Гегелю и Марксу, а не просто ссылаться на них; понимать борьбу за социализм такой, какая она есть, а не такой, какой она могла бы быть в политически инфантильных представлениях многих».