Каролина Белицкая

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Каролина Николаевна  Белицкая. Детская писательница и поэтесса, певица, художник — иллюстратор

Каролина Николаевна  Белицкая (род. 20 апреля 1987 г.р) город Ленинград, СССР) - русская детская писательница, автор поэзии и прозы для детей.

Художник-иллюстратор своих книг, также пишет картины в технике масляной живописи, на сегодняшний день ее работы представлены в галерее «ART 1917  Русское искусство живописи» Китай г. Харбин.

Также руководитель студии эстрадного вокала НОТАМИ, руководитель Детского театра песни «Нотамишки», где преподает вокальное искусство. Пишет песни, которые исполняют ее воспитанники. Автор научных статей по музыкальному образованию детей.

В 2018 году записала на студии авторский романс «Ты знай», на музыку Кати Плетневой. Работает вместе такими авторами, как Алла Розвадовская, Михаил Солоницын и Марина Есенина. Занимается концертной деятельностью.

Биография[править]

Родилась 20 апреля 1987 года в городе Ленинград. Отец Николай Васильевич, мать Татьяна Васильевна, поженились в 1985 году. Также у Каролины была бабушка Валентина Петровна и дедушка Василий Иванович.

С детства посещала школу искусств имени Ф. М. Стравинского, по классу фортепиано, также была ученицей в художественной школе по классу живописи.

Каролина рассказывает о приключениях своего детства на страницах детской поэзии «Как много солнца в слове Детство» и «Страна, в которой живут сны». Эти книги посвящаются ее самым близким и дорогим людям.

Творческая деятельность[править]

Каролина Николаевна начала писать книги очень рано, еще в детстве дедушка поощрял занятие внучки сочинительством. В основном все рассказы были написаны в стол и ждали своего часа, чтобы стать вдохновением сегодняшнего времени.

«Я с детства любила Сказки… Я любила придумывать истории, я много фантазировала, делилась этим с родителями. Помню дедушка записывал за мной „короткие рассказы“. Потом мы с ним вместе рисовали к ним картинки. Это было чудно и неумело для моего столь раннего возраста, но в этом и была та самая прелесть, которая волнует душу сейчас.  Я стала создавать мир для детей. Я пишу истории, я придумала героев, дала им имена и поместила их в свою отдельную Вселенную. Так и появилась на свет книга „Настоящий полковник Березовой Рощи“. Это история про щенка породы такса, который изучает мир. На каждом шагу его подстерегают приключения и открытия! И это история хозяйки этого щенка, которой открывается этот мир заново. Она перестает обыденно смотреть на вещи и все вокруг наполняется простым Чудом! Нам всем порою не хватает капельки Волшебства!»

Писательница переехала в город Ярославль в 2017 году и здесь ее ждала огромная творческая деятельность, которая не останавливается ни на мгновение.

Задолго до переезда, еще в городе Санкт — Петербург, Каролина собирала различные заметки, собственные переживания, наблюдения, была погружена в мир детской литературы, это было связано с ее родом деятельности. Она закончила Педагогическое училище и много работала с детьми дошкольного возраста в области музыкального образования. Также Каролина Николаевна проходила обучение в Санкт — Петербургском Государственном университете на факультете искусств. Педагогическая работа привнесла в ее жизнь, тот самый интерес к творчеству ради детей и для детей.

В городе Ярославль при продюсерском центре All Global Art она открыла студию эстрадного вокала для детей и взрослых, стала руководителем Театра детской эстрадной песни Нотамишки. Ее ученики являются лауреатами и дипломантами международных и всероссийских конкурсов эстрадной песни. Каролина Николаевна ведет научную деятельность, публикует статьи о музыкальном образовании детей. Пишет  детские  песни, которые исполняют ребята.

Книги[править]

Автор книги для малышей и их родителей «Настоящий полковник Березовой Рощи»

Автор книги стихов и песен для малышей «Страна, в которой живут Сны»

Автор книги «Хранитель сердца океана».

Автор поэтического сборника для малышей «Как много солнца в слове Детство»

Автор поэтического сборника для малышей «Мне мама и папа купили собачку»

Автор книги для самых маленьких на английском языке «Amazing adventures of funny Dachshund»

Автор книги для малышей «Тинь и Дилинь в стране Волшебных Сновидений»

Автор книги для малышей «Белоснежная семейка»

Автор книги «Хранитель сердца океана» Сказочная история.

Автор книги «Зима в Ореховой роще» поэзия для детей дошкольного возраста.

Автор поэтического сборника для молодежи «Любовное зелье»

Автор поэтического сборника для малышей «Кто делает снежинки»

Автор книги для малышей «Звездочки близко — близко или далеко — далеко?»

Автор книги «Приключения медвежонка Бари. Клубок Волшебства или Новый год в канун зимней спячки»

Автор книги для малышей «Приключения снеговиков и оленя Рогнвальда. На Северном полюсе в канун Рождества»

Награды и премии[править]

Номинант литературной премии «Поэт года» и «Писатель года» за 2019 год.

Номинант литературной премии «Наследие» за 2019 год,

Номинант литературной премии «Русь моя» имени Сергея Есенина за 2019 год,

Номинант литературной премии «Георгиевская лента» за 2019 год.

Ссылки[править]