Керен Элазари

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Керен Элазари

קרן אלעזרי
Keren-Elazari.xl.jpg
Дата рождения
1980
Место рождения
Тель-Авив, Израиль











Keren Elazari at the SingularityU The Netherlands Summit 2016 (29027689414).jpg

Керен Элазари (англ. Keren Elazari, ивр. קרן אלעזרי) — израильский эксперт по кибербезопасности[1].

Биография[править]

Керен Элазари родилась в 1980 году в Тель-Авиве. Её отец — подполковник Ами Элазари, ранее один из руководителей подразделения 8200, затем — исполнительный директор Millennium Electric.

С 13 лет занималась хакерством.

Служила в АОИ в подразделении, связанном с информационно-компьютерной деятельностью (сотрудник кибербезопасности в разведывательном управлении).

Получила степень бакалавра по истории и философии науки в Тель-Авивском университете и степень магистра в области безопасности в Тель-Авивском университете.

В 2007 году получила сертификат CISSP, одним из самых престижных сертификатов в мире программирования.

В 2014 году стала первой израильской женщиной, которая выступила на конференции TED. Выступление Элазари на конференции фонда TED, посвящённое хакерам и собравшее более 1,2 миллиона просмотров, переведено на 24 языка и вошло в список самых новаторских идей TED. Элазари призывает создать глобальную «иммунную систему» (The Internet's Immune System) против хакеров и других кибер угроз свободному миру и западной демократии.

Старший научный сотрудник Исследовательского центра кибербезопасности Тель-Авивского университета, исследователь центра междисциплинарных исследований в области кибернетики имени Блаватника, а также (с 2012 года) адъюнкт-профессор факультета сингулярного университета в Калифорнии. Сотрудник службы безопасности NASA Ames Research Park.

Изучает хакерство и т. д.

Сотрудничает с ведущими производителями антивирусного ПО, государственными организациями и компаниями из списка Fortune 500.

Её бойфренд — кинематографист и создатель игр с дополненной реальностью Надав Хексельман.

Труды[править]

  • "Women in Tech: Take Your Career to the Next Level with Practical Advice and Inspiring Stories", Sasquatch Books, 2016.

См. также[править]

Источники[править]