Киан Альване

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Киан Альване

Киан Алване (англ. Kian Alvane) — персонаж из компьютерной игры «Dreamfall».

Биография[править]

Киан является апостолом азади, элитным рыцарем-убийцей посвятившим свою жизнь службе Шести Императрицам азади и Богине (монотеистическому божеству которому поклоняются все подданные Империи азади). Поначалу, Киан не видит разницы между службой Шести и службой Богине, и его наставнику Гармону Кумасу это не по душе. Его постоянное место жительства находится в Садире, столице Империи, хотя он с готовностью покинает его ради исполнения заданий.

В начале игры, Шесть посылают Киана в Меркурию чтобы найти и убить лидера повстанцев которого азади прозвали «Скорпионом», и которым, на самом деле, является Эйприл Райан. Прежде чем Киан покидает Садир, Гармон советует ему следовать тому что он сам считает правильным а не тому что другие считают; Киан этот совет пропускает мимо ушей.

Прибывшего в Меркурию Киана приводят к Башне, центр власти азади в городе, для аудиенции с Эмиссаром. В Башне Киан встречается со своим старым конкурентом, командиром Вамоном, который недолюбливает Киана из-за того что он не благородных кровей. Вамон также считает что Киан достиг своего звания слишком быстро, подозревая что «у него рука в Шестом круге». Эмиссар посылает Вамона тайком следить за Кианом, пока он пытается найти Скорпиона.

Киан обнаруживает представителя расы зхидов, который имеет связи с повстанцами. Но при попытке допроса Киана прерывает солдат докладывающий о поимке некой ведьмы. Киан направляется в тюрьму, специально предназначенную для содержания волшебных существ, чтобы провести допрос ведьмы. Ведьмой оказывается Зои Кастильо, которая пытается убедить Киана что она — не ведьма, а лишь была послана в Меркурию кем-то другим. Хотя Киан верит девушке, начальник тюрьмы отказывается отпускать её.

Выйдя из тюрьмы, Киан встречается с Эйприл, и между ними разгорается ожесточённый спор о политике азади по отношению к местному населению Северных земель Аркадии. Спор завершается тем что Киан оказывается поражён честностью Эйприл. Он пытается продолжить разговор, но Эйприл отказывается, так как она спешит вызволить Зои из тюрьмы.

Каким-то образом Киан обнаруживает, что постоялый двор «Путник» является штаб-квартирой повстанцев в Меркурии и угрожает На’ане казнить всех, если она ему не поможет найти Скорпиона. Но вместо того, чтобы найти лидера повстанцев мужского пола в их базе на болотах, Киан обнаруживает там Эйприл. Он объясняет ей, что её слова и увиденное в Меркурии помогли ему осознать, что его народ не имеет права заставлять других принимать их веру и дискриминировать магических существ.

Как раз когда Эйприл готова поверить ему, в небе над болотом появляются боевые дирижабли азади, с которых в лагерь высаживаются полчища вооружённых воинов. Командир Вамон подходит к Киану и Эйприл, объясняя что тайком следовал за апостолом, что позволило ему найти лагерь повстанцев. Затем он обвиняет Киана в государственной измене и содействии с террористами, утверждая что искупить себя он может, лишь завершив своё задание и убив Эйприл. Хотя Киан отказывается её убивать, Эйприл, по-видимому, погибает от рук одного из солдат Вамона.

Солдаты Вамона арестовывают Киана и готовятся перевезти его в Садир для суда и казни. Дальнейшая судьба Киана, возможно, будет раскрыта в «Dreamfall Chapters».

Интересные факты[править]

  • Весь сюжет «The Longest Journey» является рассказом пожилой женщины двум подросткам, после чего к женщине подходит постаревший Ворон. Женщину зовут леди Альване. Также, во время игры, сама Эйприл однажды с ней встречается. Возможно, леди Альване является постаревшей Эйприл, на которой женился Киан.[нет источника]

Ссылки[править]

  • Kian Alvane (рус.). tlj.morgens.ru. — страница персонажа на сайте об игре. Проверено 9 мая 2010.
  • Kian Alvane (англ.). tlj.wikia.com. — статья о персонаже; описание сюжета и внешности; концепт-арты и кадры из игры. Проверено 9 мая 2010.
  • Kian Alvane (англ.). Giant Bomb. — на одном из крупнейших игровых сайтов. Проверено 9 мая 2010.


 
The Longest Journey
Игры

The Longest Journey  ·  · Dreamfall Chapters

Персонажи

Зои Кастильо  · Эйприл Райан  ·  · Полный список персонажей

Музыка

Саундтрек The Longest Journey  ·

Другое

Вселенная The Longest Journey  · Funcom  · Рагнар Торнквист  · Эвен Йохансен