Ким Пять-с-Плюсом: Graduation

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ким Пять-с-Плюсом: Выпускной

Graduation


Тип мультфильма
компьютерная анимация
Жанр
Семейный, приключения, комедия, фантастика


Режиссёр
Стив Лотер



Роли озвучивали
Кристи Карлсон Романо,
Уилл Фредли,
Нэнси Картрайт,
Тахи Моури,
Джон ДиМаджио,
Николь Салливан
Композитор
Адам Берри



Студия
Disney Channel
Страна
США


Премьера
2007




Graduation (рус. Выпускной) — двухсерийный эпизод мультсериала «Ким Пять-с-Плюсом», заключительный эпизод мультсериала. Премьера состоялась 7 сентября 2007 года.

Сюжет[править]

1 часть[править]

Драккен намерен захватить мир с помощью растений-убийц, которые создаются специальным раствором. В этот момент в его логове появляются Ким и Рон, на которых Драккен и решает испробовать свои растения, но вместо монстра, из раствора вырастает обычный цветущий куст. В ходе последовавшей после этого борьбы между Ким и Шиго, Роном и Драккеном, последний неожиданно попадает в ёмкости с раствором и мутирует, но несколько необычно — вокруг его шеи начинают расти лепестки. Ким и Рон покидают логово Драккена, которое впервые не разрушается, а превращается в огромный цветник.

Тем временем у самих Ким и Рона близится выпускной и Рон обеспокоен своим внешним видом, желая выглядеть на вечере как можно оригинальнее. Помимо этого, Баркен запугивает Рона тем, что тот может навсегда расстаться с Ким, к тому же ряд окружающих событий дополнительно указывают на это (например сцена расставания парня и девушки в аэропорту). Да тут ещё и появившийся дух Сэнсэя говорит о переменах.

Сама же Ким обеспокоена более серьёзной проблемой — на полях для гольфа стали появляться таинственные узоры. Ким решает что это Дафф Киллиган, но тот утверждает, что это вовсе не его вина, к тому же такой рисунок начинает появляться в парках и лесах по всему миру. Но Ким некогда решать эту задачу, так как пора ехать на Выпускной. Но в момент когда на выпускном она начинает читать перед другими выпускниками речь, то неожиданно её похищает инопланетный корабль. Похищается и Драккен, а похитителями являются лорды войны Варманга (которую победила Ким и обманул Драккен) и Вархок. В качестве мести Ким и Драккену, они решают захватить Землю с помощью своих гигантских шагающих роботов.

2 часть[править]

Для спасения друзей Рон и Шиго объединяются и летят в космос на космическом корабле «Кеплер». Тем временем на базе инопланетян Драккен понимает, что помимо лепестков, из него растёт и лоза. Эта лоза то довольно скоро помогает ему и Ким спастись из плена. В попытке побега со станции Ким и Драккен сталкиваются с Роном и Шиго, которые незадолго до этого проникли на станцию. Далее эта четвёрка отключает питание всей станции, чем направляют последнюю к Земле, а затем сбегают с неё на небольших космических звездолётах (внешне схожи с мотоциклами).

Драккен придумывает план по спасению мира и вместе с Шиго на время улетает в своё логово. Вархок и Варманга же натравливают на Ким и Рона гигантских роботов, но вовремя появившийся Драккен побеждает роботов с помощью своих растений-мутантов. Попутно растения связывают и Вархока с Вармангой, но те неожиданно вскоре освобождаются и схватывают Ким в качестве трофея. Тогда для спасения подруги Рон полностью раскрывает свою магическую силу «обезьяньего кунг-фу», с помощью которой и уничтожает обоих инопланетян.

Наконец, после всего этого Ким, Рон и прочие ученики из их класса (кроме Бонни, у которой осталась задолженность и из-за чего та была вынуждена остаться на летнюю школу) становятся выпускниками, а после веселятся на пляже. Тем временем в зале Организации Объединённых Наций Драккен становится лауреатом награды (очевидно, за спасение мира).

В самом конце Дементор издевается над Драккеном, что тот будучи никудышным учёным, оказался спасителем мира. А потом задаёт Драккену самый актуальный вопрос: «Почему кожа голубая?» На это Драккен успевает лишь сказать: «Дело было во вторник…»

Роли дублировали[править]

Ссылки[править]

 
Серии и фильмы
Положительные персонажи

Ким Пять-с-Плюсом · Рон Так-Себе · Руфус · Вэйд Лоад

Отрицательные персонажи

Доктор Драккен · Шиго